Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
444,978 Dominican Pesos
Request Reference:
OMSA-DAF-CM-2022-0070
Request Name:
Adquisición de equipos médicos para la Institución.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de equipos médicos para la Institución.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
PROL 27 DE FEBRERO LAS CAOBAS Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/12/2022 10:02:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/12/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/12/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/12/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/12/2022 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/12/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/12/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
16/12/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/12/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/12/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
365,775.86
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.3.1.01
255,138.54
DOP
----
View
2.3.9.8.02
110,637.32
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de equipos médicos para la Institución.
365,775.86
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG16712288010926trfU
1
365,775.86
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/12/2022 17:13:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
14/12/2022 16:28:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
14/12/2022 16:58:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
14/12/2022 17:41:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
15/12/2022 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
15/12/2022 09:14:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
15/12/2022 09:16:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
15/12/2022 09:31:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
15/12/2022 09:57:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CONVOCATORIA.pdf
Other
Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1296488
16/12/2022 17:53
365,775.85 Dominican Pesos
Final Report:
16/12/2022 17:54
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Innovaciones Medicas del Caribe INNOVAMED, SRL
365,775.85 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
444,978.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42192210 - Sillas de rued
(...)
42192210 - Sillas de ruedas
2.6.3.1.01
SILLA DE RUEDAS
2
UD
31,860
63,720.00
2
42192207 - Camillas para
(...)
42192207 - Camillas para pacientes o accesorios para camillas
2.6.3.1.01
CAMILLAS
2
UD
80,240
160,480.00
3
42182014 - Accesorios par
(...)
42182014 - Accesorios para otoscopios u oftalmoscopios
2.3.9.8.02
OTOSCOPIO
3
UD
40,120
120,360.00
4
42181601 - Unidades de pr
(...)
42181601 - Unidades de presión de sangre aneroides
2.6.3.1.01
ESFIGMOMANOMETRO
4
UD
19,116
76,464.00
5
41102403 - Incineradores
(...)
41102403 - Incineradores de laboratorio
2.6.3.1.01
QUEMADOR DE JERINGA
1
UD
11,564
11,564.00
6
42181801 - Unidades para
(...)
42181801 - Unidades para oxímetros de pulso
2.6.3.1.01
OXIMETRO
3
UD
4,130
12,390.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1296488
Informe final de la selección DO1.AWD.1296488
16/12/2022 17:54
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.419147
La lista de oferentes del proceso OMSA-DAF-CM-2022-0070 publicada por Oficina Metropolitana de Servicios de Autobuses OMSA
16/12/2022 17:13
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.417435
RE: Aclaratoria
14/12/2022 13:45
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.417430
RE: Especificaciones
14/12/2022 13:42
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.417116
Especificaciones
13/12/2022 16:48
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.417050
Ficha Tecnica
13/12/2022 15:26
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.416851
Aclaratoria
13/12/2022 11:48
(UTC -4 hours)
Detail