Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
913,685 Dominican Pesos
Request Reference:
INAIPI-DAF-CM-2022-0126
Request Name:
Adquisición mobiliario y equipos médicos para centros CAIPI y CAFI del INAIPI
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
15/12/2022 12:42:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
Adquisición mobiliario y equipos médicos para centros CAIPI y CAFI del INAIPI
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av.nicolas de bari #61 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/12/2022 09:31:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/12/2022 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/12/2022 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/12/2022 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/12/2022 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/12/2022 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/12/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2022 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2022 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
913,685.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
370,000.00
DOP
----
View
2.6.3.1.01
543,685.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1670876626414bkUkV
2
0.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Memorando_0001.pdf
Other
Download
Especificaciones y Ficha Técnica....pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Mobiliario de salud de Sala para centros CAIPI
-
Subtotal
913,685.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101705 - Vitrinas
2.6.1.1.01
Vitrinas de medicamentos. Acero inoxidable. Dos unidades de repisas altura ajustable, parte superior con cierre, con tapa de vidrio, Dos unidades de cajones y armarios en la parte inferior, Pie rotil de acero inoxidable ajustable según el suelo, Dimensiones (ANxPRxAL): 430x900x1800 mm aprox. Índice de variación de las dimensiones: 1%.
37
UD
10,000
370,000.00
2
42192207 - Camillas para
(...)
42192207 - Camillas para pacientes o accesorios para camillas
2.6.3.1.01
Camillas para pacientes, Camilla fija Pediátrica: Camilla fija Pediátrica: Camilla fija o mesa de reconocimiento de 3 cuerpos (3 posiciones), pediátrica, fabricación local, color blanco. Tapizada en polipiel o pielina sintética. Patas rematadas con tacos antideslizantes. Acabado en acero inoxidable. Dimensiones: 150 x 50 x 80 mm aprox. Índice de variación de las dimensiones: 1%.
19
UD
28,615
543,685.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.1381412
Declaración de Proceso Desierto: INAIPI-DAF-CM-2022-0126
15/12/2022 12:42
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.418014
Acta de Desierto
15/12/2022 12:41
(UTC -4 hours)
Detail