Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

641,300 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0152 
Adquisición de componentes de vehículos  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de componentes de vehículos  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/12/2022 16:30:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2022 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
658,558.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.01641,536.50  DOP----View
2.3.7.2.9917,021.50  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de componentes de vehículos658,558.00  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202229371658,558.00  DOP
202329371658,558.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/12/2022 10:34:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/12/2022 19:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.129841419/12/2022 10:47658,558 Dominican Pesos
    Final Report:19/12/2022 10:47Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Liss Solutions Plants, SRL658,558 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
641,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26101713 - Culata de cili(...)
2.3.9.8.01Junta de culata 5UD10,00050,000.00
    
1
26101713 - Culata de cili(...)
2.3.9.8.01Junta de Admisión 5UD10,00050,000.00
    
1
26101713 - Culata de cili(...)
2.3.9.8.01Junta múltiple 4UD4,00016,000.00
    
1
12141911 - Silicona si
2.3.7.2.99Junta de tapa de válvula 5UD3,00015,000.00
    
1
12141911 - Silicona si
2.3.7.2.99Silicon negro 4UD7002,800.00
    
1
26101713 - Culata de cili(...)
2.3.9.8.01Junta de Scape 5UD2,00010,000.00
    
1
26101713 - Culata de cili(...)
2.3.9.8.01Junta de fuego 4UD2,0008,000.00
    
 
1
26101809 - Freno de motor
2.3.9.8.01Juego de banda de frenos2UD10,50021,000.00
    
 
1
26101809 - Freno de motor
2.3.9.8.01Rollbering delantero pequeño 2UD10,50021,000.00
    
 
1
26101809 - Freno de motor
2.3.9.8.01Rollbering delantero grande 2UD11,50023,000.00
    
 
1
26101809 - Freno de motor
2.3.9.8.01Retenedora de piña delantera 2UD2,0004,000.00
    
 
1
26101809 - Freno de motor
2.3.9.8.01Bomba de freno 1UD10,50010,500.00
    
 
1
26101809 - Freno de motor
2.3.9.8.01Bomba de cloutch de arriba 1UD8,0008,000.00
    
 
1
26101809 - Freno de motor
2.3.9.8.01Bomba de cloutch de abajo 1UD9,0009,000.00
    
1
40161519 - Filtros de pan(...)
2.3.9.8.01Filtro de aceite 1UD5,0005,000.00
    
1
40161519 - Filtros de pan(...)
2.3.9.8.01Filtro de gasoil 1UD1,0001,000.00
    
1
40161519 - Filtros de pan(...)
2.3.9.8.01Filtro de aire 1UD2,0002,000.00
    
 
1
26101809 - Freno de motor
2.3.9.8.01Cilindro de freno delanteros 4UD6,00024,000.00
    
 
1
26101809 - Freno de motor
2.3.9.8.01Cilindro de freno Traseros 4UD8,00032,000.00
    
1
25174002 - Radiadores de (...)
2.3.9.8.01Radiador completo 1UD90,00090,000.00
    
1
26101713 - Culata de cili(...)
2.3.9.8.01Culata completa 1UD138,500138,500.00
    
1
25173812 - Transmisiones (...)
2.3.9.8.01Kit para transmisión 1UD100,500100,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/12/2022 10:47 (UTC -4 hours)
Detail
19/12/2022 10:34 (UTC -4 hours)
Detail