Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

52,610.16 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0264 
Adquisición de equipos de oficinas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de equipos de oficinas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/12/2022 12:06:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
62,079.99 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.0162,079.99  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de equipos de oficinas62,079.99  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222801162,079.99  DOP
20232952162,079.99  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/12/2022 16:40:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/12/2022 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHAS TEC. 0264.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA 0264.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.129175812/12/2022 16:4962,079.99 Dominican Pesos
    Final Report:12/12/2022 16:49Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL62,079.99 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
52,610.16
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43212110 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01Impresora Imprime, copia y Escanea, Wireless-Wife Direct, hasta 5760 x 1440 DPI de Resolución, 33 PPM en Texto Negro y 15 PPM en Texto a Color ( DRAFT), Negro 10.5 ISO PPM Y Color 5 ISO PPM, Remplaza L3150. USA los Cartuchos T544.2UD26,305.0852,610.16
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/12/2022 16:49 (UTC -4 hours)
Detail
12/12/2022 16:40 (UTC -4 hours)
Detail