Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

322,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0147 
Adquisición de Comedero y Bebedero para Pollo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Comedero y Bebedero para Pollo 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/12/2022 08:01:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
322,376.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.7.01188,210.00  DOP----View
2.3.9.8.01134,166.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2915  Adquisición de Comedero y Bebedero para Pollo322,376.00  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.29151322,376.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/12/2022 11:17:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/12/2022 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ficha.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.129473915/12/2022 14:27322,376 Dominican Pesos
    Final Report:15/12/2022 14:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inversiones Reyes García, SRL322,376 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
322,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10111304 - Tazones o equi(...)
2.3.9.7.01Comedero para Pollo100UD2,020202,000.00
    
1
31261501 - Cubiertas y ca(...)
2.3.9.8.01Bebedero para Pollo60UD2,000120,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/12/2022 14:27 (UTC -4 hours)
Detail
15/12/2022 11:17 (UTC -4 hours)
Detail