Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,092,300 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0151
Request Name:
Adquisición de Pinturas y Materiales para pintar
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Pinturas y Materiales para pintar
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12/12/2022 08:02:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de asignación de riesgo
12/12/2022 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/12/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/12/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/12/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/12/2022 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/12/2022 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/12/2022 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
15/12/2022 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2022 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2022 08:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,103,942.84
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.04
16,903.50
DOP
----
View
2.3.6.1.01
1,534.00
DOP
----
View
2.3.7.2.99
4,130.00
DOP
----
View
2.3.6.4.06
295.00
DOP
----
View
2.6.5.2.01
4,094.60
DOP
----
View
2.3.7.2.06
1,076,985.74
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Pinturas y Materiales para pintar
1,103,942.84
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2923
1
1,103,942.84
DOP
Vencido
orden no. 0151.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/12/2022 16:52:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/12/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
ficha.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1295205
15/12/2022 17:06
1,103,942.84 Dominican Pesos
Final Report:
15/12/2022 17:06
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Jecolor Factory Center AV, SRL
1,103,942.84 Dominican Pesos
DO1.AWD.1295503
15/12/2022 18:15
1,103,942.84 Dominican Pesos
Final Report:
15/12/2022 18:15
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Inversiones Conques, SRL
1,103,942.84 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,092,300.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.6.3.04
Maquina para rolo
15
UD
200
3,000.00
1
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.6.3.04
Extensiones para pintar color gris
8
UD
900
7,200.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Libras de cemento blanco
20
UD
100
2,000.00
1
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.6.3.04
Motas
25
UD
200
5,000.00
1
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.6.3.04
Mini rolos
5
UD
350
1,750.00
1
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04
Espatulas de metal
10
UD
200
2,000.00
1
27112601 - Espátulas para
(...)
27112601 - Espátulas para enmasillar
2.3.6.3.04
Espatulas Plasticas
3
UD
200
600.00
1
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99
Cubo de Masilla Lanco
1
UD
4,500
4,500.00
1
23131507 - Tela para lija
(...)
23131507 - Tela para lijar
2.3.6.4.06
Pliego de lija No. 80
5
UD
100
500.00
1
23131507 - Tela para lija
(...)
23131507 - Tela para lijar
2.3.6.4.06
Pliego de lija No. 120
5
UD
100
500.00
1
23153501 - Sistemas de ap
(...)
23153501 - Sistemas de aplicación de pintura
2.6.5.2.01
Brocha No. 3
20
UD
200
4,000.00
1
23153501 - Sistemas de ap
(...)
23153501 - Sistemas de aplicación de pintura
2.6.5.2.01
Brocha No. 2
6
UD
150
900.00
1
23153501 - Sistemas de ap
(...)
23153501 - Sistemas de aplicación de pintura
2.6.5.2.01
Brocha No. 1
5
UD
150
750.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Cubo de pintura acrilica gris claro
94
UD
5,000
470,000.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Cubo de primer
77
UD
3,200
246,400.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Cubo de pintura acrilica gris Intermedio
26
UD
5,200
135,200.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Cubo de pintura acrilica gris Oscuro
40
UD
5,200
208,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1295503
Informe final de la selección DO1.AWD.1295503
15/12/2022 18:15
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.1295205
Informe final de la selección DO1.AWD.1295205
15/12/2022 17:06
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.418361
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0151 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
15/12/2022 16:52
(UTC -4 hours)
Detail