Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
837,099 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0145
Request Name:
Adquisición de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/12/2022 10:07:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/12/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/12/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/12/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/12/2022 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/12/2022 10:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2022 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
13/12/2022 10:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2022 10:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2022 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
838,307.40
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.04
109,238.50
DOP
----
View
2.3.6.1.05
151,010.50
DOP
----
View
2.3.5.5.01
578,058.40
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de materiales ferreteros
838,307.40
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2669
1
838,307.40
DOP
Vencido
20010403_HACIENDA CERTIFICADO DE DISPONIBILIDAD DE CUOTA PARA CO_026.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/12/2022 11:26:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/12/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
12/12/2022 17:47:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20221208_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
20221208_FUERZA AEREA DE REPUBUCA DOMINICANA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1293205
13/12/2022 11:55
838,307.4 Dominican Pesos
Final Report:
13/12/2022 11:55
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Abastecimientos Corporativos Sánchez Adon, SRL.
838,307.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
837,099.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40142323 - Disco de ruptu
(...)
40142323 - Disco de ruptura
2.3.6.3.04
DISCO DE CORTE DE 9" 5/64 COP
12
UD
360
4,320.00
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
BROCHA DE 2'' M/MARRON ``
19
UD
56
1,064.00
40142410 - Bridas ciegas
(...)
40142410 - Bridas ciegas de lentes
2.3.6.3.04
LENTES TRANSPARENTES
17
UD
350
5,950.00
40142410 - Bridas ciegas
(...)
40142410 - Bridas ciegas de lentes
2.3.6.3.04
GAFA PARA SEGURIDAD DE SOLDADURA ``NEGRA ́ ́
8
UD
320
2,560.00
30131504 - Bloques de cer
(...)
30131504 - Bloques de cerámica
2.3.6.1.05
MTS CASA BLANCA 60x60
25
M2
1,750
43,750.00
30131504 - Bloques de cer
(...)
30131504 - Bloques de cerámica
2.3.6.1.05
MTS BAMBU AZUL 33X45
30
M2
1,500
45,000.00
30131504 - Bloques de cer
(...)
30131504 - Bloques de cerámica
2.3.6.1.05
MTS ARAN DARK GREY MATE 50X60
30
M2
1,650
49,500.00
30131504 - Bloques de cer
(...)
30131504 - Bloques de cerámica
2.3.6.1.05
MTS BOIS GREY 60X60
40
M2
1,780
71,200.00
27112813 - Vara de extens
(...)
27112813 - Vara de extensión
2.3.6.3.04
EXTENSIONES PALO P/PINTAR DE FIBRA DE 6-12 PIES ``
10
UD
750
7,500.00
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
PORTA ROLOS PARA PINTAR
18
UD
250
4,500.00
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
MOTAS DE 9 X 10MM ANTIGOTAS
36
UD
130
4,680.00
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
ESPATULA DE 3 ́ ́
20
UD
160
3,200.00
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
BROCHA DE 3''
26
UD
130
3,380.00
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
BROCHA DE 2''
20
UD
120
2,400.00
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
PINCEL PUNTA ́ ́SURTIDO ́ ́ 5/1
15
UD
130
1,950.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
CODO PVC PRESION 1-1/2X90
50
UD
120
6,000.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
REDUCCION PRESION 1 X 1/2 P8003 INCA
20
UD
50
1,000.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
COUPLING PVC PRESION 1/2''
20
UD
20
400.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
LLAVE DE BOLA PVC 1/2 F-5104
5
UD
90
450.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
TUBO PPR 32MM x 4.4MM x 4MM / 1X13 VERDE
36
UD
550
19,800.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
REDUCCIONES COPA 32X20MMPPR
36
UD
350
12,600.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
TEE DE 32MM PPR
36
UD
35
1,260.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
UNIONES UNIVERSALES DE 32MM PPR
36
UD
740
26,640.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
ADAPTADORES MACHOS DE 50MM PPR
36
UD
1,080
38,880.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
CODO PPR 20MM ''VERDE''
90
UD
20
1,800.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
CODO TERMINAL PPR 20MM X 1/2 ''VERDE''
90
UD
85
7,650.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
TUBO PPR 20MM X 3.4MM X 4MM / 1/2X13 VERDE
45
UD
195
8,775.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
YEE REDUCIDA DE 4X3 DRENAJE PVC
28
UD
225
6,300.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
TUBO SDR-41 DE 3X19 PVC
23
UD
835
19,205.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
CODO DE 3X45 DRENAJE PVC
45
UD
70
3,150.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
CODO DE 3X90 DRENAJE PVC
45
UD
70
3,150.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
REDUCCION BUSSING DE 4X2 PVC
46
UD
115
5,290.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
REDUCCION BUSHING DE 2X1 1/2 PVC
135
UD
60
8,100.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
YEE REDUCIDA DE 4X2 DRENAJE PVC
190
UD
145
27,550.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
SIFON DE 2'' PVC
18
UD
110
1,980.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
TEE DE 4X4 DRENAJE PVC
9
UD
215
1,935.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
CODO DE 2X45 DRENAJE PVC
180
UD
30
5,400.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
CODO DE 4X45 DRENAJE PVC
54
UD
110
5,940.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
CODO DE 2X90 DRENAJE PVC
180
UD
35
6,300.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
TUBO PVC 3X19 SDR-26
99
UD
1,700
168,300.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
CURVA PVC 3''
302
UD
290
87,580.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
ADAPTADOR HEMBRA 3 PRESION P6014
9
UD
80
720.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
CONECTOR MACHO PVC PARA CONDULET CONDUIT DE 3"
7
UD
210
1,470.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
TUBOS ELECTRICOS PVC SDR-26 DE 1/2"X19"
70
UD
95
6,650.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
TUBOS ELECTRICOS PVC DE 1"
35
UD
250
8,750.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
CURVA PVC 1/2''
260
UD
15
3,900.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
CURVA PVC 1''
280
UD
30
8,400.00
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
TARUGO PLASTICO 3/8X1-1/2 MAMEY
1,400
UD
5
7,000.00
23153305 - Machos de rosc
(...)
23153305 - Machos de roscar o matrices de trefilar
2.3.6.3.04
MACETA DE 4 LIBRA
7
UD
410
2,870.00
23153305 - Machos de rosc
(...)
23153305 - Machos de roscar o matrices de trefilar
2.3.6.3.04
MACETA DE 6 LBS. C/ MANGO ``
5
UD
750
3,750.00
27111906 - Cinceles de ma
(...)
27111906 - Cinceles de madera
2.3.6.3.04
CINCEL DE PUNTA DE 18 X 300 MM
15
UD
560
8,400.00
27111906 - Cinceles de ma
(...)
27111906 - Cinceles de madera
2.3.6.3.04
CINCEL PLANO DE 16X250 MM
14
UD
4,200
58,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1293205
Informe final de la selección DO1.AWD.1293205
13/12/2022 11:55
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.416828
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0145 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
13/12/2022 11:26
(UTC -4 hours)
Detail