Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
259,582 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0146
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/12/2022 08:01:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/12/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/12/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/12/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/12/2022 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/12/2022 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2022 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2022 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2022 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
259,633.04
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
257,414.64
DOP
----
View
2.3.9.9.04
2,218.40
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Materiales Ferreteros
259,633.04
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2906
1
259,633.04
DOP
Vencido
orden no. 0146.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/12/2022 18:27:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/12/2022 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1293861
15/12/2022 08:18
259,633.04 Dominican Pesos
Final Report:
15/12/2022 08:19
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Abastecimientos Corporativos Sánchez Adon, SRL.
259,633.04 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
259,582.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31341109 - Ensambles de l
(...)
31341109 - Ensambles de láminas soldadas con soldadura fuerte o débil de acero inoxidable
2.3.6.3.06
Tolas C 15 4x8
21
UD
4,300
90,300.00
2
23171515 - Electrodos par
(...)
23171515 - Electrodos para soldar
2.3.6.3.06
Soldadura universal 3/32 60/13
50
UD
125
6,250.00
3
31161506 - Tornillos para
(...)
31161506 - Tornillos para lámina metálica
2.3.6.3.06
Tornillo D/Chapa estria 11 /2x12
60
UD
8
480.00
4
11101713 - Hierro
2.3.6.3.06
Cheques de 1 1/2 "Tipo Y"
18
UD
420
7,560.00
5
30102003 - Lámina de hier
(...)
30102003 - Lámina de hierro
2.3.6.3.06
Hojas de segueta rojas
36
UD
67
2,412.00
6
11101713 - Hierro
2.3.6.3.06
Condulet de 3 2877
49
UD
1,805
88,445.00
7
31162414 - Abrazadera
2.3.6.3.06
Abrazadera 3"
45
UD
82
3,690.00
8
23171512 - Varillas solda
(...)
23171512 - Varillas soldadoras
2.3.6.3.06
Varilla tierra cobre 5/8" x 8"
48
UD
800
38,400.00
9
12141702 - Aluminio al
2.3.6.3.06
Registro metal 8x8x4
28
UD
195
5,460.00
10
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Tornillo tirafondo No. 10x1 1/2"
1,400
UD
5.5
7,700.00
11
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Tornillo TF 1x8 80048
452
UD
5
2,260.00
12
12141702 - Aluminio al
2.3.6.3.06
Caja metal 2x4 3/4
20
UD
205
4,100.00
13
31162304 - Regletas de mo
(...)
31162304 - Regletas de montaje
2.3.6.3.06
Tapa ciega 2x4 TP596
5
UD
41
205.00
14
55121725 - Kits de señali
(...)
55121725 - Kits de señalización
2.3.9.9.04
Piqueta P/Albañil
4
UD
580
2,320.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1293861
Informe final de la selección DO1.AWD.1293861
15/12/2022 08:19
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.417685
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0146 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
14/12/2022 18:27
(UTC -4 hours)
Detail