Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

208,330 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0142 
Adquisición de Componentes de Vehículos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Componentes de Vehículos 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/12/2022 08:05:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2022 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
209,326.10 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.01209,326.10  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2781  Adquisición de Componentes de Vehículos209,326.10  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.27811209,326.10  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/12/2022 09:48:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/12/2022 09:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicutud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.129181412/12/2022 10:15209,326.1 Dominican Pesos
    Final Report:12/12/2022 10:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Liss Solutions Plants, SRL209,326.1 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
208,330.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de aceite8UD3,30026,400.00
    
2
25171707 - Freno de tambo(...)
2.3.9.8.01Bomba de Freno4UD11,00044,000.00
    
3
25171707 - Freno de tambo(...)
2.3.9.8.01Ring de caliper 30UD35010,500.00
    
4
24101718 - Sujeciones de (...)
2.3.9.8.01Paquete de Tairra 2UD350700.00
    
5
31181510 - Juntas de sili(...)
2.3.9.8.01Sello del motor32UD3009,600.00
    
6
31181511 - Juntas líquida(...)
2.3.9.8.01Junta de cran 3UD6,00018,000.00
    
7
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01Filtro de Gasolina1UD2,4502,450.00
    
8
40161508 - Filtros de bol(...)
2.3.9.8.01Filtro de Aire 2UD4,3408,680.00
    
9
25171707 - Freno de tambo(...)
2.3.9.8.01Juego de banda de freno delantero 8UD11,00088,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/12/2022 10:15 (UTC -4 hours)
Detail
12/12/2022 09:48 (UTC -4 hours)
Detail