Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
487,740 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0143
Request Name:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/12/2022 08:06:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/12/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/12/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
12/12/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
12/12/2022 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/12/2022 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/12/2022 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2022 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2022 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
493,594.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.1.01
163,630.60
DOP
----
View
2.3.9.2.01
279,812.57
DOP
----
View
2.3.3.2.01
24,190.00
DOP
----
View
2.3.9.9.01
25,960.83
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
143
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina
493,594.00
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.04.0001.2805
1
493,594.00
DOP
Vencido
CUOTA PARA CO_001.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/12/2022 16:32:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
09/12/2022 17:52:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
12/12/2022 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
202212~2.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
20221208_FAD-DAF-CM-2022-0143.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1292078
12/12/2022 16:57
493,594 Dominican Pesos
Final Report:
12/12/2022 16:57
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Orega Corporation, SRL
493,594 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
487,740.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
Resma de papel Bond 20 8 1/2x11
245
UD
600
147,000.00
2
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Caja de Folder 8 1/2x11
5
UD
700
3,500.00
3
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Caja de sobre de manilla 8 1/2x11 500/1
3
UD
5,000
15,000.00
4
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Boligrafo azul 12/1
115
UD
200
23,000.00
5
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Caja de clips peq.
5
UD
380
1,900.00
6
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Caja de marcadores permanentes colores variados
5
UD
100
500.00
7
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01
Caja de grapa
20
UD
100
2,000.00
8
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
Grapadoras
35
UD
200
7,000.00
9
44111614 - Estantes de co
(...)
44111614 - Estantes de correas de billetes
2.3.9.2.01
Banda de goma
10
UD
550
5,500.00
10
31201505 - Cinta doble fa
(...)
31201505 - Cinta doble faz
2.3.9.2.01
Cinta Adherente
20
UD
110
2,200.00
11
14111614 - Papel o tejido
(...)
14111614 - Papel o tejidos de álbum
2.3.3.2.01
Papel fotografico
100
UD
250
25,000.00
12
31201505 - Cinta doble fa
(...)
31201505 - Cinta doble faz
2.3.9.2.01
Cinta para impresora wpt-150
10
UD
700
7,000.00
13
44103001 - Almohadillas o
(...)
44103001 - Almohadillas o filtros limpiadores de fusores
2.3.9.2.01
Almohadilla
2
UD
1,320
2,640.00
14
60121305 - Cortador rotat
(...)
60121305 - Cortador rotativo de tela o papel
2.3.9.9.01
Guillotina 15 pulg
1
UD
25,000
25,000.00
15
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.9.2.01
Libretas 4x5
100
UD
210
21,000.00
16
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Sobre de manilla 9x12
150
UD
30
4,500.00
18
44103113 - Kits de correc
(...)
44103113 - Kits de correctores de fase o inyección de tinta
2.3.9.2.01
Toners HP cyan
2
UD
7,500
15,000.00
19
44103113 - Kits de correc
(...)
44103113 - Kits de correctores de fase o inyección de tinta
2.3.9.2.01
Toners HP mangeta
2
UD
7,500
15,000.00
20
44103113 - Kits de correc
(...)
44103113 - Kits de correctores de fase o inyección de tinta
2.3.9.2.01
Toners HP yellow
2
UD
7,500
15,000.00
21
44103113 - Kits de correc
(...)
44103113 - Kits de correctores de fase o inyección de tinta
2.3.9.2.01
Toners HP black
2
UD
7,500
15,000.00
22
44103113 - Kits de correc
(...)
44103113 - Kits de correctores de fase o inyección de tinta
2.3.9.2.01
Toner HP laser-jet
15
UD
9,000
135,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1292078
Informe final de la selección DO1.AWD.1292078
12/12/2022 16:57
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.416682
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0143 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
12/12/2022 16:32
(UTC -4 hours)
Detail