Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
336,950 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0134
Request Name:
Adquisición de Insecticidas y Fertilizantes
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Insecticidas y Fertilizantes
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/12/2022 17:02:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/12/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/12/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/12/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/12/2022 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/12/2022 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/12/2022 17:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/12/2022 17:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/12/2022 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
336,950.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.04
255,500.00
DOP
----
View
2.3.7.2.05
81,450.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Insecticidas y Fertilizantes
336,950.00
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
3526
1
336,950.00
DOP
Vencido
orden no. 0134.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/12/2022 17:54:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/12/2022 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1290174
09/12/2022 17:58
336,950 Dominican Pesos
Final Report:
09/12/2022 17:58
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Inversiones Envizol, SRL
336,950 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
336,950.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
10171504 - Abono
2.3.7.2.04
Npk-15-15-15
10
UD
6,000
60,000.00
2
10171601 - Fertilizante n
(...)
10171601 - Fertilizante nitrogenado
2.3.7.2.04
Urea 46% 100 Lbs
5
UD
6,000
30,000.00
3
10171603 - Fertilizante d
(...)
10171603 - Fertilizante de fósforo
2.3.7.2.04
Fertined desarrollo 30-10-10 25KG
5
UD
6,100
30,500.00
4
10171603 - Fertilizante d
(...)
10171603 - Fertilizante de fósforo
2.3.7.2.04
Fertined inicio 15-30-15 25KG
8
UD
6,100
48,800.00
5
10171603 - Fertilizante d
(...)
10171603 - Fertilizante de fósforo
2.3.7.2.04
Fertined engrose 8-12-40 25KG
8
UD
6,100
48,800.00
6
10171605 - Mezclas de nit
(...)
10171605 - Mezclas de nitrógeno – fósforo – potasio – npk
2.3.7.2.04
PH ned Lt
5
UD
1,200
6,000.00
7
10191509 - Insecticidas
2.3.7.2.05
Diazinon 50 EC Lt
5
UD
1,500
7,500.00
8
10171604 - Fertilizante d
(...)
10171604 - Fertilizante de sulfuro
2.3.7.2.04
Cletodim plus 12 EC LT
15
UD
1,400
21,000.00
9
10171604 - Fertilizante d
(...)
10171604 - Fertilizante de sulfuro
2.3.7.2.04
Paraquat 20 SL LT
13
UD
600
7,800.00
10
10171601 - Fertilizante n
(...)
10171601 - Fertilizante nitrogenado
2.3.7.2.04
Eco magnesio LT
5
UD
520
2,600.00
11
10171702 - Fungicidas
2.3.7.2.05
Bravo 72 1 LT
5
UD
2,000
10,000.00
12
10171702 - Fungicidas
2.3.7.2.05
Oxithane
5
UD
720
3,600.00
13
10191509 - Insecticidas
2.3.7.2.05
Magnesio 1LT tibraz 50 SP
2
UD
7,900
15,800.00
14
10191509 - Insecticidas
2.3.7.2.05
Tibraz 50 SP
5
UD
950
4,750.00
15
10191509 - Insecticidas
2.3.7.2.05
Minadox 75SP/50GR
10
UD
880
8,800.00
16
10191509 - Insecticidas
2.3.7.2.05
Sagaz 500 GR
5
UD
900
4,500.00
17
10191509 - Insecticidas
2.3.7.2.05
Pyrimite 15EC
5
UD
2,100
10,500.00
18
10191509 - Insecticidas
2.3.7.2.05
Sinocyrin 25EC
10
UD
1,600
16,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1290174
Informe final de la selección DO1.AWD.1290174
09/12/2022 17:58
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.416201
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0134 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
09/12/2022 17:54
(UTC -4 hours)
Detail