Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

108,445 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0252 
Adquisicion de repuestos y componentes de vehículos.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de repuestos y componentes de vehículos.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/12/2022 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2022 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2022 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2022 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2022 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2022 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2022 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2022 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2022 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
127,965.10 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.0650,445.00  DOP----View
2.3.9.8.0177,520.10  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisicion de repuestos y componentes de vehículos. Perfil:Compras por Debajo del Umbral127,965.10  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202202521127,965.10  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/12/2022 18:42:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/12/2022 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.129157613/12/2022 12:19127,965.1 Dominican Pesos
    Final Report:13/12/2022 12:19Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Liss Solutions Plants, SRL127,965.1 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
108,445.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tornillo de 3/8 Grueso y 1 1/2 de largo con su tuerca y arandelas150UD28542,750.00
    
 
1
23231202 - Eje de sierra
2.3.9.8.01Eje de freno de camión completo con su chicharra 2UD24,85049,700.00
    
1
26101729 - Bolas de brazo(...)
2.3.9.8.01Bolas esféricas de abajo 2UD4,8909,780.00
    
1
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01felpa de limpia vidrios 2UD7251,450.00
    
1
26111504 - Correas de la (...)
2.3.9.8.01Correa del compresor de aire 1UD3,1253,125.00
    
1
26101735 - Batea de aceit(...)
2.3.9.8.01Envase del hidráulico 1UD1,6401,640.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/12/2022 12:19 (UTC -4 hours)
Detail
12/12/2022 18:42 (UTC -4 hours)
Detail