Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

393,100 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0130 
Adquisición de llavines, Brazo hidráulico y corredera tradicional 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de llavines, Brazo hidráulico y corredera tradicional 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/12/2022 08:03:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2022 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2022 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2022 08:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2022 08:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2022 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2022 08:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
393,417.19 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.06393,417.19  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de llavines, Brazo hidráulico y corredera tradicional393,417.19  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202227511393,417.19  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/12/2022 14:52:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/12/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20221206_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C_003.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.129015909/12/2022 15:16393,417.19 Dominican Pesos
    Final Report:09/12/2022 15:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Rafael Martinez, SRL393,417.19 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
393,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
23153138 - Cabezales de c(...)
2.3.6.3.06Corredera tradicional blanco v/ martillado bronce642UD600385,200.00
    
31162413 - Cierre de pres(...)
2.3.6.3.06Cierre comercial1UD6,5006,500.00
    
 
30102304 - Perfiles de ac(...)
2.3.6.3.06Cirre de puño1UD1,4001,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/12/2022 15:16 (UTC -4 hours)
Detail
09/12/2022 14:52 (UTC -4 hours)
Detail