Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
533,655 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0133
Request Name:
Adquisición de monedas institucionales
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de monedas institucionales
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/12/2022 08:03:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/12/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/12/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/12/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/12/2022 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/12/2022 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/12/2022 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/12/2022 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/12/2022 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
533,655.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.05
279,955.00
DOP
----
View
2.3.9.9.04
253,700.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de monedas institucionales
533,655.00
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2748
1
533,655.00
DOP
Vencido
orden no. 0133.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/12/2022 14:13:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/12/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1290152
09/12/2022 14:53
533,655 Dominican Pesos
Final Report:
09/12/2022 14:53
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
DBC Dominican Business Creative, EIRL
533,655 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
533,655.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60101401 - Insignias
2.3.9.9.05
Monedas FARD 2 pulgada acabado bronce Antique
15
UD
2,655
39,825.00
1
60101401 - Insignias
2.3.9.9.05
Monedas 4 pulgada Antique
5
UD
7,670
38,350.00
1
60101401 - Insignias
2.3.9.9.05
Molde para cantidad inferior al mínimo
1
UD
7,080
7,080.00
1
60101401 - Insignias
2.3.9.9.05
Monedas FARD Comité SICOFAA PUNTA CANA
100
UD
1,947
194,700.00
1
55121704 - Señales de seg
(...)
55121704 - Señales de seguridad
2.3.9.9.04
Llaveros FARD
100
UD
1,121
112,100.00
1
46171515 - Cadenas de lla
(...)
46171515 - Cadenas de llaves o estuches de llaves
2.3.9.9.04
Pines FARD
100
UD
1,416
141,600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1290152
Informe final de la selección DO1.AWD.1290152
09/12/2022 14:53
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.416042
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0133 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
09/12/2022 14:13
(UTC -4 hours)
Detail