Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,103,880 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0127
Request Name:
Adquisición de Materiales de Oficina dirigido a mipyme
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales de Oficina dirigido a mipyme
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/12/2022 08:02:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/12/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/12/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/12/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/12/2022 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/12/2022 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/12/2022 08:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
12/12/2022 08:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2022 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2022 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,105,107.80
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.1.01
1,085,600.00
DOP
----
View
2.3.9.2.01
11,955.80
DOP
----
View
2.3.9.2.02
826.00
DOP
----
View
2.3.9.1.01
6,726.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
2022
Adquisición de Materiales de Oficina dirigido a mipyme
1,105,107.80
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.04.0001.2745
1
1,105,107.80
DOP
Vencido
adjudicacion 0127.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/12/2022 13:09:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/12/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
apropiacion 0127.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
solicitud 0127.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ficha 0127.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1290144
09/12/2022 14:29
1,105,107.8 Dominican Pesos
Final Report:
09/12/2022 14:29
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidores Diversos SUDISA , SRL
1,105,107.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,103,880.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
Resma de papel bond 20 8.5x11
2,000
UD
540
1,080,000.00
1
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Caja de Clips matalicos de 33mm 100/1
12
UD
100
1,200.00
1
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Caja de Clips matalicos de 50mm 100/1
5
UD
100
500.00
1
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Saca grapa
5
UD
100
500.00
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Caja de lapiceros negro 12/1
3
UD
155
465.00
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Caja de lapiceros azul 12/1
3
UD
155
465.00
1
31201505 - Cinta doble fa
(...)
31201505 - Cinta doble faz
2.3.9.2.01
Cinta Adhesiva 3/4
6
UD
175
1,050.00
1
44121804 - Borradores
2.3.9.2.02
Corrector liquido T/Brocha
6
UD
100
600.00
1
60103107 - Bandas elástic
(...)
60103107 - Bandas elásticas para tableros geométricos
2.3.9.2.02
Cajas de Bandas de goma no. 18
5
UD
100
500.00
1
31151804 - Alambre de gra
(...)
31151804 - Alambre de grapa
2.3.9.2.01
Cajas de grapa estandar 26/6 5000/1
12
UD
200
2,400.00
1
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
Fardo de funda plastica de 55 galones 100/1 negra
6
UD
1,200
7,200.00
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Caja de Felpas uni-ball gel impact azul 12/1
3
UD
3,000
9,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1290144
Informe final de la selección DO1.AWD.1290144
09/12/2022 14:29
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.415996
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0127 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
09/12/2022 13:09
(UTC -4 hours)
Detail