Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,124,500 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0136 
Adquisicion de Componentes de Vehículos  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Componentes de Vehículos  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/12/2022 09:02:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2022 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2022 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2022 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2022 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2022 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,178,457.74 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.011,177,572.74  DOP----View
2.3.7.2.99531.00  DOP----View
2.3.9.9.05354.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
136  Adquisicion de Componentes de Vehículos1,178,457.74  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.275411,178,457.74  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/12/2022 14:34:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/12/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20221206_En este documento se presentan yhacen públicas las inf_001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
20221207_Detalle pedido_001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.129054309/12/2022 15:141,178,457.74 Dominican Pesos
    Final Report:09/12/2022 15:14Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Liss Solutions Plants, SRL1,178,457.74 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,124,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
23232201 - Boquilla de pe(...)
2.3.9.8.01Inyectores para tractor 6UD38,000228,000.00
    
2
26101742 - Distribuidores(...)
2.3.9.8.01Juego de bufias 1UD2,6002,600.00
    
3
26101742 - Distribuidores(...)
2.3.9.8.01Juego de cables de bufias 1UD9,5009,500.00
    
 
4
25172011 - Amortiguadores(...)
2.3.9.8.01Amortiguadores delanteros 2UD12,00024,000.00
    
 
5
25172011 - Amortiguadores(...)
2.3.9.8.01Amortiguadores traseros 2UD15,00030,000.00
    
6
25171707 - Freno de tambo(...)
2.3.9.8.01Juegos de bandas de frenos delanteros 1UD6,5006,500.00
    
7
25171707 - Freno de tambo(...)
2.3.9.8.01Juegos de bandas de frenos traseros 1UD10,20010,200.00
    
8
25171717 - Pistones de fr(...)
2.3.9.8.01Cilindro de frenos traseros 2UD9,00018,000.00
    
 
9
23172015 - Aterrajadoras
2.3.9.8.01Link de barra estabilizadora2UD4,2008,400.00
    
 
10
25174003 - Tapas de radia(...)
2.3.9.8.01Tapon de radiador 1UD1,1001,100.00
    
 
11
12142208 - Fuentes de cal(...)
2.3.7.2.99Spray de carburador 1UD600600.00
    
12
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de acteite 1UD2,7002,700.00
    
13
40161508 - Filtros de bol(...)
2.3.9.8.01Filtro de aire1UD1,9001,900.00
    
14
25173807 - Ejes de cardán
2.3.9.8.01Cruceta de eje del cardan 2UD7,80015,600.00
    
15
25173807 - Ejes de cardán
2.3.9.8.01Bushing de los catres traseros 6UD7,50045,000.00
    
16
25173807 - Ejes de cardán
2.3.9.8.01Bushing de los catres de arriba delanteros 4UD9,50038,000.00
    
17
25173807 - Ejes de cardán
2.3.9.8.01Bushing de la barra estavilizadora trasera2UD6,00012,000.00
    
18
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Escobillas de limpia vidrios 2UD2,1004,200.00
    
19
25174402 - Consolas
2.3.9.8.01Master para control de cristales 1UD9,0009,000.00
    
 
20
26101602 - Motores de cor(...)
2.3.9.8.01Maquinas de los cristales delanteros 2UD11,00022,000.00
    
21
25172110 - Pito de vehícu(...)
2.3.9.8.01Juego de bocinas 1UD3,2003,200.00
    
22
25174408 - Puntos para en(...)
2.3.9.8.01Halogenos H4 de 12V2UD2,1004,200.00
    
23
25172906 - Reflectores
2.3.9.8.01Halogenos H11 de 12V2UD2,1004,200.00
    
24
25174408 - Puntos para en(...)
2.3.9.8.01Fusibles variados mini20UD20400.00
    
25
25174408 - Puntos para en(...)
2.3.9.8.01Bombillos de 2 contactos de 12V4UD3501,400.00
    
26
25174408 - Puntos para en(...)
2.3.9.8.01Bombillos de 1 contactos de 12V4UD3501,400.00
    
27
31201509 - Cinta de nylon
2.3.9.9.05Royo de tape 3M negro 1UD400400.00
    
28
25173811 - Ejes de tracci(...)
2.3.9.8.01Eje de freno de camion completo 10UD26,500265,000.00
    
 
29
23232201 - Boquilla de pe(...)
2.3.9.8.01Inyectores de camion Cartepillar 6UD37,500225,000.00
    
30
40151727 - Partes de repu(...)
2.3.9.8.01Bomba de presion de aceite Carterpillar 1UD130,000130,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/12/2022 15:14 (UTC -4 hours)
Detail
09/12/2022 14:34 (UTC -4 hours)
Detail