Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
481,660 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0135
Request Name:
Adquisición de materiales y puertas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales y puertas
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/12/2022 08:04:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/12/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/12/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/12/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/12/2022 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/12/2022 08:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/12/2022 08:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
09/12/2022 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/12/2022 08:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/12/2022 08:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
483,799.79
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.2.01
371,700.24
DOP
----
View
2.3.9.8.02
112,099.55
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de materiales y puertas
483,799.79
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2633
1
483,799.79
DOP
Vencido
orden no. 0135.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/12/2022 11:13:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
07/12/2022 11:00:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
08/12/2022 01:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
20221206_Las ofertas para la Adquisición de materiales ypuertas .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1290616
09/12/2022 11:33
483,799.79 Dominican Pesos
Final Report:
09/12/2022 11:33
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Supliyacry Comercial S.R.L.
483,799.79 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
481,660.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
49101613 - Cristales de v
(...)
49101613 - Cristales de vidrio
2.3.6.2.01
Pies de cristal p40 aluminio plata vidrio claro 3/8 monolitico y rotulado completa en papel front
140
UD
2,420
338,800.00
49101613 - Cristales de v
(...)
49101613 - Cristales de vidrio
2.3.6.2.01
Puerta flotante de cristal p40 aluminio plata y rotulación de papel front
1
UD
30,000
30,000.00
60121708 - Planchas de hu
(...)
60121708 - Planchas de huecograbado o litografía
2.3.9.8.02
Plancha de sherok 4x8
114
UD
990
112,860.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1290616
Informe final de la selección DO1.AWD.1290616
09/12/2022 11:33
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.415884
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0135 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
09/12/2022 11:13
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.414922
Información adicional
07/12/2022 11:54
(UTC -4 hours)
Detail