Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

200,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0129 
Servicio de catering 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de catering 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/12/2022 08:02:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2022 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2022 08:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2022 08:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2022 08:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2022 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2022 08:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
200,423.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.03200,423.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Servicio de catering200,423.00  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202227401200,423.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/12/2022 09:23:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/12/2022 13:04:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
07/12/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20221206_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C_004.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
20221206_FUERZA AEREA mREPUBUCA DCMMINICANA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.129050309/12/2022 10:18200,423 Dominican Pesos
    Final Report:09/12/2022 10:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Garbur Events, SRL.200,423 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Picadera fria para 300 personas (mini ceviche de mariscos con tope de chinola, mini pinchos de salami genoa, bolitas de queso y aceituna, conitos de jamon relleno, dip de queso con nachos, capresa, frutas variadas).1UD100,000100,000.00
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Picadera variada para 300 personas (Mini tacos con tartar de atun, envoltinis de berenjena, canapes de salmon ahumado, mayonesa y aguacate, canapes de pimientos con anchoas, mini pizzas, wraps de pollo, piononos de platano maduro al horno, pinchos de res).1UD100,000100,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/12/2022 10:18 (UTC -4 hours)
Detail
09/12/2022 09:23 (UTC -4 hours)
Detail