Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

321,845 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0122 
Adquisición de materiales para la Impermeabilización de un techo.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales para la Impermeabilización de un techo.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/12/2022 08:02:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
321,845.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.5.4.01313,880.00  DOP----View
2.3.7.2.997,965.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
122  Adquisición de materiales para la Impermeabilización de un techo.321,845.00  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.27381321,845.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/12/2022 09:11:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/12/2022 08:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHAS TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.129020809/12/2022 10:26321,845 Dominican Pesos
    Final Report:09/12/2022 10:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    ALV Comercial, SRL321,845 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
321,845.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
13101607 - Compuesto de c(...)
2.3.5.4.01Cubos de Primer Asfáltico5UD6,19530,975.00
    
1
12163501 - Sellantes de c(...)
2.3.7.2.99 Galones de Cemento Plástico5GAL1,5937,965.00
    
1
30161705 - Pisos de cauch(...)
2.3.5.4.01 Rollo de lona asfáltica granulada35UD8,083282,905.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/12/2022 10:26 (UTC -4 hours)
Detail
09/12/2022 09:11 (UTC -4 hours)
Detail