Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

106,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0248 
Adquisición de anillos de graduación 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de anillos de graduación 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/12/2022 08:02:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2022 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2022 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2022 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2022 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2022 08:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2022 08:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2022 08:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2022 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2022 08:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
125,080.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.9.5.01125,080.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de anillos de graduación125,080.00  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202226131125,080.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/12/2022 11:20:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/12/2022 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHAS TEC..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.128802306/12/2022 11:31125,080 Dominican Pesos
    Final Report:06/12/2022 11:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Brador, SRL125,080 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
106,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
54101505 - Joyas finas pa(...)
2.6.9.5.01Anillos extra grande curso EGAEE, promoción 2022 metal; oro amarillo en 10K2UD53,000106,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/12/2022 11:31 (UTC -4 hours)
Detail
06/12/2022 11:20 (UTC -4 hours)
Detail