Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

107,879.64 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0246 
Adquisición de Equipos de Oficina  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Equipos de Oficina  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/12/2022 08:01:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2022 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2022 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2022 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2022 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2022 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2022 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2022 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2022 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
127,297.98 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.01127,297.98  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de Equipos de Oficina127,297.98  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202212461127,297.98  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/12/2022 12:04:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/12/2022 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.128793006/12/2022 17:46127,297.98 Dominican Pesos
    Final Report:06/12/2022 17:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Zeit Investments, SRL127,297.98 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
107,879.64
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01Computadora Completa 1UD48,803.3848,803.38
    
1
43212110 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01Impresora Multifuncional1UD23,144.0623,144.06
    
1
43212110 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01Impresora Laserjet 2UD17,966.135,932.20
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/12/2022 17:46 (UTC -4 hours)
Detail
06/12/2022 12:04 (UTC -4 hours)
Detail