Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
977,400 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0123
Request Name:
Adquisición de Aires Acondicionados y Compresores
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Aires Acondicionados y Compresores
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/12/2022 08:01:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/12/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/12/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
08/12/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
08/12/2022 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/12/2022 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/12/2022 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/12/2022 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/12/2022 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
977,441.20
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.4.01
908,600.00
DOP
----
View
2.6.5.2.01
68,841.20
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Aires Acondicionados y Compresores
977,441.20
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2445
1
977,441.20
DOP
Vencido
Orden de Compras.Pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/12/2022 18:52:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/12/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ESPCIFICACIONES TEC..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1289758
08/12/2022 19:05
977,441.2 Dominican Pesos
Final Report:
08/12/2022 19:05
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
977,441.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
977,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aire acondicionado de 60,000 BTU tipo manejadoras , 4 manejadoras y 4 condensadores
4
UD
218,000
872,000.00
1
40151601 - Compresores de
(...)
40151601 - Compresores de aire
2.6.5.2.01
Compresor de 60,000 BTU
1
UD
75,200
75,200.00
1
40151601 - Compresores de
(...)
40151601 - Compresores de aire
2.6.5.2.01
Compresor rotativo de 18,000 BTU
1
UD
30,200
30,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1289758
Informe final de la selección DO1.AWD.1289758
08/12/2022 19:05
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.415706
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0123 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
08/12/2022 18:52
(UTC -4 hours)
Detail