Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

742,400 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0121 
Adquisición de mobiliario y equipos de oficinas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de mobiliario y equipos de oficinas 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/12/2022 08:00:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 08:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 08:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 08:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 08:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2022 08:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
742,857.86 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.01742,857.86  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de mobiliario y equipos de oficinas742,857.86  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202225831742,857.86  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/12/2022 09:23:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/12/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20221205_Detalle pedido.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20221205_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C_004.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.128960908/12/2022 14:43742,857.86 Dominican Pesos
    Final Report:08/12/2022 14:43Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Flow, SRL742,857.86 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
742,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101532 - Set de muebles
2.6.1.1.01CREDEMZA 8AJA ENCHAPADO 16- X 32* MADERA COLOR CAOBA1UD18,40018,400.00
    
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.1.01SILLON EJECUTIVO EN PU. BASE CROMAOA. MECANISMO 1 POSITION, ASIENTO MICROINYECTADO, COLOR NEGRO2UD25,00050,000.00
    
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.1.01BUTACA EJECUTIVA EN PU CON BASE CROMADA COLOR NEGRO ASIENTO MICROINYECTADO4UD15,20060,800.00
    
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01ESCRITORIO DE 28"X48" BASE GRIS Y TOPE COLOR BLANCO1UD13,60013,600.00
    
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01MESA ALA UNIVERSAL, BASE GRIS Y TOPE BLANCO1UD5,0005,000.00
    
56101532 - Set de muebles
2.6.1.1.01MUEBLE BAJO 900X400X740 CON PUERTAS DE MADERAS COLOR BLANCO1UD12,00012,000.00
    
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01ARMARIO DE 2 PUERTAS EN CRISTAL, COLOR GRIS, SISTEMA ANTI VUELCO CON LLAVE. PINTURA ELECTROESTATICA.2UD23,00046,000.00
    
56101532 - Set de muebles
2.6.1.1.01MUEBLE BAJO 900X400X740 CON PUERTAS DE MADERAS COLOR WALNUT1UD12,00012,000.00
    
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01ARCHIVO VERTICAL DE 4 GAVETAS, COLOR GRIS, SIST. ANTI VUELCO PARA DOCUMENTO S 8 1/2 X 13 PINTURA ELECTROTASTICA CON LLAVE2UD16,00032,000.00
    
56101532 - Set de muebles
2.6.1.1.01ESTACION DE TRABAJO DE 1.50X1.20 LAMINADO PALST. DE ALTO TRANSITO7UD38,000266,000.00
    
56101532 - Set de muebles
2.6.1.1.01ESTACION DE TRABAJO DE 1.50X0.90 LAMINADO PALST. DE ALTO TRANSITO2UD44,00088,000.00
    
56101532 - Set de muebles
2.6.1.1.01ESTACION MODULAR EN FORMA DE "U" PARA CUATROS USUARIOS1UD45,00045,000.00
    
56101532 - Set de muebles
2.6.1.1.01ESTACION DE 2 MTSX 0.60 MODULAR PARA DOS PERSONAS1UD20,00020,000.00
    
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01ESCRITORIO DE 18X40 BASE GRIS Y CON TOPE COLOR BLANCO1UD13,60013,600.00
    
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.1.01SILLA TECNICA RESP. EN MALLA, COLOR NEGRO Y MECANISMO SIMPLE4UD15,00060,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/12/2022 14:43 (UTC -4 hours)
Detail
08/12/2022 09:23 (UTC -4 hours)
Detail