Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,047,360 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0124
Request Name:
Adquisición de propiedades de segunda clase
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de propiedades de segunda clase
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/12/2022 16:06:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/12/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/12/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
08/12/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
08/12/2022 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/12/2022 16:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/12/2022 16:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
08/12/2022 16:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/12/2022 16:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/12/2022 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,047,840.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
389,400.00
DOP
----
View
2.3.2.2.01
270,456.00
DOP
----
View
2.3.9.8.02
223,728.00
DOP
----
View
2.3.2.1.01
164,256.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
124
Adquisición de propiedades de segunda clase
1,047,840.00
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.04.0001.2720
1
1,047,840.00
DOP
Vencido
Disponibilidad 0124.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/12/2022 16:59:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/12/2022 07:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20221206_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C_001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
20221206_FUERZA AEREA JE REPUBUCA DOMINICANA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1289855
08/12/2022 17:09
1,047,840 Dominican Pesos
Final Report:
08/12/2022 17:09
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Security Guards JLF, SRL
1,047,840 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,047,360.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101702 - Sweaters para
(...)
53101702 - Sweaters para hombre
2.3.2.3.01
Chambrones de traje de parada blanco
48
UD
7,200
345,600.00
52121509 - Sábanas
2.3.2.2.01
Pares de guantes blanco
48
UD
820
39,360.00
31181504 - Juntas obturad
(...)
31181504 - Juntas obturadoras textiles
2.3.2.2.01
Correajes blanco porta fusil
48
UD
5,300
254,400.00
53112001 - Calzadores
2.3.9.8.02
Zapaticos blanco porta fusil con fondo de metal
48
UD
4,900
235,200.00
11151502 - Fibras de nylo
(...)
11151502 - Fibras de nylon
2.3.2.1.01
Pares de polainas color azul
48
UD
3,600
172,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1289855
Informe final de la selección DO1.AWD.1289855
08/12/2022 17:09
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.415676
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0124 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
08/12/2022 16:59
(UTC -4 hours)
Detail