Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
732,234.88 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0119
Request Name:
Adquisición de suplementos para pollo.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de suplementos para pollo.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
05/12/2022 08:01:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/12/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/12/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/12/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/12/2022 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/12/2022 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/12/2022 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/12/2022 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/12/2022 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
732,234.88
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.2.01
688,914.88
DOP
----
View
2.3.4.2.01
29,820.00
DOP
----
View
2.3.7.2.99
3,000.00
DOP
----
View
2.3.7.2.05
10,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.04.0001.2480
1
732,124.88
DOP
Vencido
APROPIACIO´N.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/12/2022 08:48:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/12/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
APROPIACIO´N.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1289102
07/12/2022 09:04
732,124.88 Dominican Pesos
Final Report:
07/12/2022 09:04
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Inversiones Conques, SRL
732,124.88 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
732,234.88
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
10121502 - Avena para for
(...)
10121502 - Avena para forraje
2.3.1.2.01
Quintales de soya
115
Q
2,900
333,500.00
2
12162003 - Aceites agríco
(...)
12162003 - Aceites agrícolas
2.3.7.2.05
Galón Jumbo de aceite
5
GAL
2,100
10,500.00
3
10121603 - Pasa bocas o c
(...)
10121603 - Pasa bocas o comida recreacional para aves
2.3.1.2.01
Funda de núcleo Pre-iniciador
7
UD
2,360
16,520.00
4
10121603 - Pasa bocas o c
(...)
10121603 - Pasa bocas o comida recreacional para aves
2.3.1.2.01
Funda de núcleo Iniciador
13
UD
2,476.92
32,199.96
5
10121603 - Pasa bocas o c
(...)
10121603 - Pasa bocas o comida recreacional para aves
2.3.1.2.01
Funda de núcleo Crecimiento
76
UD
1,881.58
143,000.08
6
10121603 - Pasa bocas o c
(...)
10121603 - Pasa bocas o comida recreacional para aves
2.3.1.2.01
Funda de núcleo engorde
76
UD
2,066.84
157,079.84
7
10121603 - Pasa bocas o c
(...)
10121603 - Pasa bocas o comida recreacional para aves
2.3.1.2.01
Sobre integrador BK200
21
UD
140
2,940.00
8
10121603 - Pasa bocas o c
(...)
10121603 - Pasa bocas o comida recreacional para aves
2.3.1.2.01
Sobre Notetrafur PLUS
21
UD
175
3,675.00
9
51201704 - Bronquitis inf
(...)
51201704 - Bronquitis infecciosa aviar
2.3.4.2.01
Litros de Aveprim
7
L
2,700
18,900.00
10
42121602 - Productos para
(...)
42121602 - Productos para sangre o formación de sangre para uso veterinario
2.3.4.2.01
Litros promotor Continental
7
L
850
5,950.00
11
42121606 - Productos derm
(...)
42121606 - Productos dermatológicos o anti protozoarios para uso veterinario
2.3.4.2.01
Litros Tilmicovet
1
L
4,100
4,100.00
12
12141916 - Yodo i
2.3.7.2.99
Galón de Yodo
1
GAL
3,000
3,000.00
13
42121607 - Productos para
(...)
42121607 - Productos para el sistema sexual genital urinario u hormonales para uso veterinario
2.3.4.2.01
Sobre de Deynavit 200
6
UD
145
870.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1289102
Informe final de la selección DO1.AWD.1289102
07/12/2022 09:04
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.414767
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0119 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
07/12/2022 08:48
(UTC -4 hours)
Detail