Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
572,290 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0118
Request Name:
Adquisicion de Pinturas y Materiales Para Pintar
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Pinturas y Materiales Para Pintar
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
05/12/2022 08:01:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/12/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/12/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/12/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/12/2022 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/12/2022 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/12/2022 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/12/2022 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/12/2022 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
583,964.30
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.06
562,506.00
DOP
----
View
2.3.6.3.04
19,245.80
DOP
----
View
2.6.5.2.01
2,212.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
:Adquisicion de Pinturas y Materiales Para Pintar
583,964.30
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2655
1
583,964.30
DOP
Vencido
orden no. 0118.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/12/2022 10:23:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/12/2022 11:38:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
06/12/2022 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
20221201_En este documento se presentan yhacen públicas las inf_002.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1290308
09/12/2022 10:44
585,203.3 Dominican Pesos
Final Report:
09/12/2022 10:44
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Jecolor Factory Center AV, SRL
585,203.3 Dominican Pesos
DO1.AWD.1296412
16/12/2022 10:41
583,964.3 Dominican Pesos
Final Report:
16/12/2022 10:41
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Inversiones Conques, SRL
583,964.3 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
572,290.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
GALON DE PINTURA ACRILICA AZUL POSITIVO
140
UD
1,500
210,000.00
2
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
GALON DE PINTURA ACRILICA MARFIL
25
UD
1,500
37,500.00
3
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.6.3.04
EXTENSIONES PARA PINTAR COLOR GRIS
15
UD
900
13,500.00
4
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.6.3.04
MOTAS GRUESAS
10
UD
300
3,000.00
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.6.3.04
MOTAS ANTI-GOTAS
15
UD
350
5,250.00
5
23153501 - Sistemas de ap
(...)
23153501 - Sistemas de aplicación de pintura
2.6.5.2.01
BROCHA NO. 3
15
UD
300
4,500.00
7
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.6.3.04
MAQUINA PARA ROLO
10
UD
300
3,000.00
8
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04
ESPATULAS DE METAL
2
UD
270
540.00
9
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
GALONES DE PINTURA CANCHA TERRACOTA
100
UD
2,500
250,000.00
10
31211509 - Bases para esm
(...)
31211509 - Bases para esmalte
2.3.7.2.06
CUBO DE PINTURA TRAFICO AMARILLO
5
UD
9,000
45,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1296412
Informe final de la selección DO1.AWD.1296412
16/12/2022 10:41
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.1290308
Informe final de la selección DO1.AWD.1290308
09/12/2022 10:44
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.415801
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0118 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
09/12/2022 10:23
(UTC -4 hours)
Detail