Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

56,995 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0245 
Adquisición de pintura y materiales para pintar.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de pintura y materiales para pintar.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/12/2022 17:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 17:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 17:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 17:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 17:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 17:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
67,254.10 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.0664,310.00  DOP----View
2.3.6.3.042,183.00  DOP----View
2.3.6.4.06177.00  DOP----View
2.3.9.9.05584.10  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de pintura y materiales para pintar.67,254.10  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.2588167,254.10  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/12/2022 19:50:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/12/2022 17:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ESPESIFICACIONES TECN..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.128716105/12/2022 19:5567,254.1 Dominican Pesos
    Final Report:05/12/2022 19:55Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Comercial Maximo Julio R, EIRL67,254.1 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
56,995.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Cubeta de pintura color limoncillo 45 2UD8,50017,000.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Cubeta de pintura blanco 00 Plus Acrílico 1UD12,50012,500.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Cubeta de pintura marfil 48 Acrílica plus2UD12,50025,000.00
    
1
24122006 - Aplicador
2.3.9.9.05Mota anti-gotas 3UD165495.00
    
1
31211906 - Rodillos de pi(...)
2.3.6.3.04Porta rolo3UD250750.00
    
1
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04Espátula de 3 metal 3UD250750.00
    
1
23131507 - Tela para lija(...)
2.3.6.4.06Pliego de lija No.802UD75150.00
    
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Brocha de 3 pulg 2UD175350.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/12/2022 19:55 (UTC -4 hours)
Detail
05/12/2022 19:50 (UTC -4 hours)
Detail