Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

60,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0242 
Adquisición de Anillos de Graduación  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Anillos de Graduación  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/12/2022 12:31:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 12:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
70,800.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.9.5.0170,800.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
242  Adquisición de Anillos de Graduación70,800.00  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.2566170,800.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/12/2022 12:49:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/12/2022 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.128752705/12/2022 12:5770,800 Dominican Pesos
    Final Report:05/12/2022 12:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Joyería Alexander, SRL70,800 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
60,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
54101603 - Anillos
2.6.9.5.01Anillos de graduación tamaño XL gigante confección en 10 kilates correspondientes a la Academia Aérea año 2020 piedra lupa azul claro escudo bajo la piedra 1UD60,00060,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/12/2022 12:57 (UTC -4 hours)
Detail
05/12/2022 12:49 (UTC -4 hours)
Detail