Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

668,822 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0028 
Solicitud de Reactivos Médicos.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Reactivos Médicos.  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/12/2022 11:25:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 11:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
670,165.88 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.99670,165.88  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  pago670,165.88  DOPEnero2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222.3.7.2.992670,165.88  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/12/2022 12:00:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/12/2022 11:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
documento.1.pdfDownload
Informe pericial que justifique el uso de la excepción.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
OFICIO.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.128704305/12/2022 13:27670,165.88 Dominican Pesos
    Final Report:05/12/2022 13:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ciencia Tecnología y Consultas, SRL670,165.88 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
668,822.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Cajas de spintrol h calibrador 4x3ml2UD8,04516,090.00
    
2
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Fosfatasa alcalina alp-lq 5x25/1x32ml 1UD6,4116,411.00
    
3
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Ck-nac-lq. kinetic-uv, 5x25 ml/1x 32 ml 2UD17,44434,888.00
    
4
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Ldh-lq.ifcc. kinetic-uv. 5x25 ml/1x32ml1UD4,2524,252.00
    
5
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Creatinina jaffe 3x30ml/ 3x30ml5UD5,34326,715.00
    
6
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Got/ast lq uv 5x25ml/ 1x32ml2UD5,86011,720.00
    
7
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Gpt/alt lq ifcc uv 5x25ml/ 1x32ml2UD5,86011,720.00
    
8
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Sd80 detergente 1lt2UD3,7337,466.00
    
9
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Probe cleanser bc-5800-50ml3UD1,4674,401.00
    
10
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Sodium-lq 1x60ml/1x30ml/2x30ml1UD32,52732,527.00
    
11
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99M-53d-diluente 20l para bc53003UD8,05624,168.00
    
12
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99M-53 leo (l) 1L para bc53002UD10,44720,894.00
    
13
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99M-53lh lizador 1L para bc53002UD16,71333,426.00
    
14
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99M-53 leo(ll) lizador 400ml2UD14,62729,254.00
    
15
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Set de potasio lq-1x60/ 1x15/ 2x3 ml1UD44,97544,975.00
    
16
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Cloro color 6x30ml1UD4,5714,571.00
    
17
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Hdl directo 4x30ml/2x20ml2UD37,61675,232.00
    
18
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Trigliceridos gpo-pod 6x30ml1UD10,95910,959.00
    
19
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Calcio a lll arsenazo color 6x30ml1UD6,2806,280.00
    
20
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Proteinas totales color 6x30ml2UD3,8977,794.00
    
21
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Caja de spintrol humano normal 4x5ml1UD9,4209,420.00
    
22
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Caja de spintrol h patologico 4x5ml 1UD12,10712,107.00
    
23
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Albumina bcg colorimetrica 6x40ml1UD2,9292,929.00
    
24
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Urea lq gldh 5x25ml/1x32ml5UD7,50337,515.00
    
25
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Glucosa lq 6x30 ml3UD4,57313,719.00
    
26
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Colesterol-lq enz.color 6x30 ml1UD6,9556,955.00
    
27
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Pcr latex 100p2UD2,0334,066.00
    
28
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Fosforo uv 6x30ml1UD4,9234,923.00
    
29
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Amilasa-lq cnpg3 cineico 6x30 ml1UD21,99321,993.00
    
30
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Lipasa-lq cinet-color2x40/2x8ml 2UD56,424112,848.00
    
31
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Ácido urico lq 3x30ml/3x30ml1UD6,3126,312.00
    
32
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Bilirrubina total dpd. Color 5x25/1x32ml2UD5,57311,146.00
    
33
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Bilirrubina dirt dpd. Color 5x25/1x32ml 2UD5,57311,146.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/12/2022 13:27 (UTC -4 hours)
Detail
05/12/2022 12:01 (UTC -4 hours)
Detail