Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

902,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0116 
Adquisición de Materiales de Oficina  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales de Oficina  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/12/2022 08:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2022 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2022 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2022 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2022 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2022 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
902,014.42 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.01514,649.92  DOP----View
2.3.3.2.01204,140.00  DOP----View
2.3.3.1.0151,920.00  DOP----View
2.3.3.3.0196,996.00  DOP----View
2.3.7.2.9911,357.50  DOP----View
2.3.7.2.069,735.00  DOP----View
2.3.9.4.0113,216.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Materiales de Oficina902,014.42  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022235561902,014.42  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/12/2022 09:17:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/12/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.128940908/12/2022 16:38902,014.42 Dominican Pesos
    Final Report:08/12/2022 16:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Antonio Manuel Saviñon Santos902,014.42 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
902,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01Carpetas encuadernadas en percanila de cuero cosida con corcillo con su libreta de apunte impresa en serigrafia plateada pecalina azul50UD3,100155,000.00
    
2
44122032 - Folders de con(...)
2.3.9.2.01Folder con ubes incluidos con su bolsillo a impreso full color tamaño 18x9100UD36536,500.00
    
3
14111601 - Papel o bolsas(...)
2.3.3.2.01Bolsos para regalo en percalina azul metalica especial impresa en pan de oro plateado100UD55055,000.00
    
4
14111610 - Papel de const(...)
2.3.3.2.01Pedazo de cartulina 11x1720UD1002,000.00
    
5
14111610 - Papel de const(...)
2.3.3.2.01Pedazo de cartulina Hilo crema 80UD504,000.00
    
6
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Resma de papel bound 20 impresa en azul reflex1RESMA2,0002,000.00
    
7
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folder color azul con logo de la fuerza aerea impreso a full color en pan de oro 300UD375112,500.00
    
8
14111605 - Tarjetas posta(...)
2.3.3.2.01Cajas de tarjetas para regalo estilo mariposa impresa a full color en pan de oro2CAJ5,00010,000.00
    
9
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Resma de papel hilo crema 8,5x11 impresa a full color en pan de oro.1RESMA9,0009,000.00
    
10
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Sobres en hilo crema impresa a full color en pan oro. 200UD5010,000.00
    
11
14111610 - Papel de const(...)
2.3.3.2.01Cartulina blancas 11 x 17 200UD7515,000.00
    
12
14111610 - Papel de const(...)
2.3.3.2.01Cartulinas oplina 11 x 17100UD10010,000.00
    
13
14111604 - Tarjetas de pr(...)
2.3.3.3.01Tarjetas de presentacion para el comandante general impresa a full color en pan de oro stamping plateados dobles200UD5010,000.00
    
14
44122028 - Canales para m(...)
2.3.9.2.01Caja de plancha para AB-DICK 3600.5CAJ350175.00
    
15
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99Galones de vanklora 3GAL2,2006,600.00
    
16
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99Potes de revelador 2UD1,0002,000.00
    
17
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99Potes de goma arabiga2UD9001,800.00
    
18
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99Pote de soluciones de fuente 2UD9001,800.00
    
19
44122028 - Canales para m(...)
2.3.9.2.01Mantilla para AB-DICK 3601UD3,4503,450.00
    
20
44122028 - Canales para m(...)
2.3.9.2.01Chupones para AB-DICK 3607UD100700.00
    
21
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06Latas de tintas azul Reflex 2UD3,0006,000.00
    
22
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06Latas de tinta azul proceso 1UD1,8001,800.00
    
23
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06Latas de tintas Negra1UD1,8001,800.00
    
24
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folders en cartulina azul especial con stamping plateado del logo de la fuerza aerea de la Republica Dominicana con su bolsillo 18 x 9,300UD370111,000.00
    
25
14111601 - Papel o bolsas(...)
2.3.3.2.01Bolsos en cartulina azul metalica stamping en pan de oro , con hojales y lazos 10 x 10 pulgadas 100UD50050,000.00
    
26
14111601 - Papel o bolsas(...)
2.3.3.2.01Bolsos en cartulina azul metalica stamping en pan de oro , con hojales y lazos 12 x 12 pulgadas100UD60060,000.00
    
27
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folder en cartulina azul metalico con stamping adesivo plateado 100UD40040,000.00
    
28
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Resma de papel en hilo crema impresa a full color en pan de oro tamaño 8 1/2 x11.1RESMA9,0009,000.00
    
29
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Caja de sobre No. 10 en hilo crema impresa full color en pan de oro. 1CAJ10,50010,500.00
    
30
14111807 - Libros comerci(...)
2.3.3.3.01Libro de vista distingidas para la inspectoria general encuadernados y empastado en percalina azul en tapa dura impreso en pan de oro 15 x 11.1UD7,0007,000.00
    
31
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Resma de papel en hilo crema impresa a full color en pan de oro tamaño 8 1/2 x11.3RESMA8,90026,700.00
    
32
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Caja de sobre No. 10 en hilo crema impresa full color en pan de oro. 3CAJ10,40031,200.00
    
 
33
60101304 - Adhesivos de f(...)
2.3.3.3.01Foto Retrato impresa en vinil adhesivo troquelado y mondado en acrilico tamaño 18 x 21,5 con instalacion.1UD3,9003,900.00
    
 
34
60101304 - Adhesivos de f(...)
2.3.3.3.01Foto Retrato impresa en vinil adhesivo troquelado y mondado en acrilico tamaño 14 x 19,5 con instalacion.1UD3,8003,800.00
    
 
35
60101304 - Adhesivos de f(...)
2.3.3.3.01Foto retrato impreso en vinil adhesivo troquelado y montado en acrilico tamaño 12 x 15 con instalacion.1UD3,4003,400.00
    
 
36
60101304 - Adhesivos de f(...)
2.3.3.3.01Foto retrato impresa en vinil adhesivo troquelado y mondado en acrilico tamaño 11 x 15 con intalacion. 1UD3,3753,375.00
    
 
37
60101304 - Adhesivos de f(...)
2.3.3.3.01Foto retrato impresa en vinil adhesivo troquelado y mondado en acrilico tamaño 11 x 15 con intalacion. 1UD3,4003,400.00
    
 
38
60101304 - Adhesivos de f(...)
2.3.3.3.01Foto retrato impresa en vinil adhesivo troquelado y mondado en acrilico tamaño 11 x 15 con intalacion. 1UD3,4003,400.00
    
39
14111815 - Tarjetas de id(...)
2.3.3.3.01Tarjeta formulario 43 impresa a un color en cartulina azul tiro y retito.5,000UD1365,000.00
    
40
60121233 - Sellos de espo(...)
2.3.9.4.01Sellos cuadrados Pre - tintados.4UD3,30013,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/12/2022 16:38 (UTC -4 hours)
Detail
08/12/2022 09:17 (UTC -4 hours)
Detail