Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
95,924 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0241
Request Name:
Adquisición de utensilios de cocina.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de utensilios de cocina.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/12/2022 08:01:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/12/2022 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/12/2022 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
02/12/2022 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
02/12/2022 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/12/2022 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/12/2022 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/12/2022 08:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/12/2022 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
113,190.32
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.5.01
113,190.32
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición de utensilios de cocina.
113,190.32
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
0321
1
113,190.32
DOP
Vencido
Orden No. 0117.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/12/2022 09:50:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/12/2022 17:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1287210
05/12/2022 10:07
113,190.32 Dominican Pesos
Final Report:
05/12/2022 10:07
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Abastecimientos Corporativos Sánchez Adon, SRL.
113,190.32 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
95,924.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52152010 - Frascos al vac
(...)
52152010 - Frascos al vacío para uso doméstico
2.3.9.5.01
TERMO FUENTE NEGRO DE CAFE 1.8LT
1
UD
2,910
2,910.00
1
52152009 - Soperas o ensa
(...)
52152009 - Soperas o ensaladeras para uso doméstico
2.3.9.5.01
DOCENA DE SALSERA OVALADA 11CM
2
UD
2,292
4,584.00
1
52151704 - Cucharas para
(...)
52151704 - Cucharas para uso doméstico
2.3.9.5.01
DOCENA DE CUCHARA MOKA 2.5MM SPAIN
2
UD
1,462
2,924.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
DOCENA DE TENEDOR MESA ALLURE
2
UD
2,766
5,532.00
1
52151704 - Cucharas para
(...)
52151704 - Cucharas para uso doméstico
2.3.9.5.01
DOCENA DE CUCHARA MESA ALLURE
2
UD
2,610
5,220.00
1
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
PAQUETE DE TAZA DE CAFÉ CON PLATO REY 6/1
4
UD
3,464
13,856.00
1
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
PAQUETE DE TAZA DE TE CON PLATO REY
4
UD
5,346
21,384.00
1
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
BOWL CORT 12´´ MEL
2
UD
1,676
3,352.00
1
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
PLATO LLANO 10´´ MELAMINA
24
UD
380
9,120.00
1
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHILLO PARA PAN DE 8´
1
UD
156
156.00
1
52152102 - Vasos para beb
(...)
52152102 - Vasos para beber para uso doméstico
2.3.9.5.01
VASOS HB TRANSPARENTE DE 11onz
24
UD
80
1,920.00
1
48101909 - Teteras o cafe
(...)
48101909 - Teteras o cafeteras para servicio de comidas
2.3.9.5.01
GRECA DE ALUMINOO DE 6 TAZA LAUREL
1
UD
1,100
1,100.00
1
48101909 - Teteras o cafe
(...)
48101909 - Teteras o cafeteras para servicio de comidas
2.3.9.5.01
GRECA DE ALUMINOO DE 9 TAZA LAUREL
1
UD
1,486
1,486.00
1
52152104 - Copas para uso
(...)
52152104 - Copas para uso doméstico
2.3.9.5.01
COPA DE VINO DE 20onza PERCEPTION LIBBEY
18
UD
220
3,960.00
1
52152104 - Copas para uso
(...)
52152104 - Copas para uso doméstico
2.3.9.5.01
VASO HB POLICARBONATO 9.5 onza GET MEL
24
UD
260
6,240.00
1
52152102 - Vasos para beb
(...)
52152102 - Vasos para beber para uso doméstico
2.3.9.5.01
VASO WHISKY 11.25 onza LEXINGTON
10
UD
110
1,100.00
1
24112601 - Jarras
2.3.9.5.01
JARRA DE 74onza
3
UD
700
2,100.00
1
52151611 - Pinzas de coci
(...)
52151611 - Pinzas de cocina para uso doméstico
2.3.9.5.01
PINZA HEAVY DUTY 9´´KING STEEL
3
UD
400
1,200.00
1
52151611 - Pinzas de coci
(...)
52151611 - Pinzas de cocina para uso doméstico
2.3.9.5.01
PINZA PARA HIELO ACERO INOX DE 6´´ T. CRAFT
3
UD
100
300.00
1
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHILLO DE CHEF BUFFETWARE NEGRO DE 8´´
1
UD
1,000
1,000.00
1
52151704 - Cucharas para
(...)
52151704 - Cucharas para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHARA DE CAFÉ LISA FLUTE
24
UD
120
2,880.00
1
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
PLATON RECTANGULAR 11.5 X 6 CAC CHINA
2
UD
600
1,200.00
1
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
PLATON RECTANGULAR 16 X 9 CAC CHINA
2
UD
1,200
2,400.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1287210
Informe final de la selección DO1.AWD.1287210
05/12/2022 10:07
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.413869
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0241 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
05/12/2022 09:50
(UTC -4 hours)
Detail