Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
437,020 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0113
Request Name:
Adquisición de Componentes de Vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Componentes de Vehículos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/12/2022 08:02:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/12/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/12/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
05/12/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/12/2022 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/12/2022 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/12/2022 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
06/12/2022 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/12/2022 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/12/2022 08:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
494,886.09
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.01
481,587.50
DOP
----
View
2.3.9.8.02
6,820.40
DOP
----
View
2.3.7.2.99
1,179.99
DOP
----
View
2.3.9.6.01
1,522.20
DOP
----
View
2.3.9.5.01
3,776.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Componentes de Vehículos
494,886.09
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2571
1
494,886.09
DOP
Vencido
20010403_HACIENDA CERTIFICADO DE DISPONIBILIDAD DE CUOTA PARA CO_020.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/12/2022 14:42:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/12/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
fICHA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1287346
05/12/2022 15:10
494,886.09 Dominican Pesos
Final Report:
05/12/2022 15:10
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Liss Solutions Plants, SRL
494,886.09 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
437,020.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26101713 - Culata de cili
(...)
26101713 - Culata de cilindro
2.3.9.8.01
Juego de Juntas de Culata
1
UD
22,000
22,000.00
1
25171717 - Pistones de fr
(...)
25171717 - Pistones de freno
2.3.9.8.01
Juego de Anillas
1
UD
16,000
16,000.00
1
26111802 - Correas de dis
(...)
26111802 - Correas de distribución de engranaje
2.3.9.8.01
Correa de distribucion
1
UD
3,600
3,600.00
1
40142504 - Filtros (colad
(...)
40142504 - Filtros (coladores) de vapor
2.3.9.8.01
Filtro de Aire
1
UD
2,500
2,500.00
1
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de Aceite
2
UD
1,400
2,800.00
1
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de Gasoil
2
UD
1,300
2,600.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Kit de Cloutch (plato, disco y collaring)
1
UD
68,000
68,000.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Juego de Banda Delantera
2
UD
5,500
11,000.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Juego de Banda Trasera
2
UD
10,000
20,000.00
1
40141619 - Válvulas de ma
(...)
40141619 - Válvulas de mariposa con diseño de casquillo
2.3.9.8.02
Kit de Pernos y casquillos del tren delantero
1
UD
6,500
6,500.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Piñas delanteras completas
2
UD
16,000
32,000.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Bomba de Freno
1
UD
10,000
10,000.00
1
26101749 - Cigüeñal
2.3.9.8.01
Juego de retenedoras del cigueñal
1
UD
2,500
2,500.00
1
25173807 - Ejes de cardán
2.3.9.8.01
Cruceta del cardan
1
UD
2,600
2,600.00
1
12141911 - Silicona si
2.3.7.2.99
Silicon
1
UD
300
300.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Cajas de bolas del collaring
1
UD
3,000
3,000.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Juego de pernos y casquillos
1
UD
6,200
6,200.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Bomba de freno
1
UD
10,000
10,000.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Bomba de cloutch de arriba
1
UD
6,500
6,500.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Bomba de cloutch de abajo
1
UD
5,320
5,320.00
1
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Juego de felpas 26
1
UD
2,300
2,300.00
1
25172901 - Iluminación ex
(...)
25172901 - Iluminación exterior para automóviles
2.3.9.6.01
Bombillos H-4
4
UD
250
1,000.00
1
25172901 - Iluminación ex
(...)
25172901 - Iluminación exterior para automóviles
2.3.9.6.01
Bombillos de dos contacto
2
UD
200
400.00
1
25172901 - Iluminación ex
(...)
25172901 - Iluminación exterior para automóviles
2.3.9.6.01
Bombillos de un contacto
2
UD
200
400.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Bomba de Frenos 2 hoyos
1
UD
8,500
8,500.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Bomba de Frenos 4 hoyos
1
UD
11,000
11,000.00
1
26111802 - Correas de dis
(...)
26111802 - Correas de distribución de engranaje
2.3.9.8.01
Correas del alternador
2
UD
2,500
5,000.00
1
25174408 - Puntos para en
(...)
25174408 - Puntos para energía o para encendedores
2.3.9.8.01
Motor de arranque completo
1
UD
33,000
33,000.00
1
26101740 - Inyectores de
(...)
26101740 - Inyectores de combustible
2.3.9.8.01
Inyectores
4
UD
17,500
70,000.00
1
14121703 - Hojas de papel
(...)
14121703 - Hojas de papel aluminio laminado
2.3.9.5.01
Blower completo
1
UD
3,500
3,500.00
1
25174205 - Bielas
2.3.9.8.01
Biela de pistones
4
UD
11,000
44,000.00
1
25174205 - Bielas
2.3.9.8.01
Juego de Babit de Biela
1
UD
9,000
9,000.00
1
25174205 - Bielas
2.3.9.8.01
Juego de Babit de Centro
1
UD
7,600
7,600.00
1
25174205 - Bielas
2.3.9.8.01
Juego de media luna
1
UD
6,000
6,000.00
1
25174205 - Bielas
2.3.9.8.01
Plastigage
2
UD
500
1,000.00
1
25174205 - Bielas
2.3.9.8.01
Shelax
1
UD
300
300.00
1
12141911 - Silicona si
2.3.7.2.99
Silicon
2
UD
300
600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1287346
Informe final de la selección DO1.AWD.1287346
05/12/2022 15:10
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.414100
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0113 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
05/12/2022 14:42
(UTC -4 hours)
Detail