Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
675,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INAPA-DAF-CM-2022-0126
Request Name:
COMPRA DE AGUA EN BOTELLONES LA CUAL SERA UTILIZADA EN NUESTRAS OFICINAS DEL NIVEL CENTRAL, ALMACEN KM 18 Y LA DIRECCION DESARROLLO PROVINCIAL.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
COMPRA DE AGUA EN BOTELLONES LA CUAL SERA UTILIZADA EN NUESTRAS OFICINAS DEL NIVEL CENTRAL, ALMACEN KM 18 Y LA DIRECCION DESARROLLO PROVINCIAL.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/ Guarocuya, Edif. INAPA, Centro Comercial El Millon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/12/2022 13:30:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/12/2022 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/12/2022 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
05/12/2022 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/12/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/12/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/12/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
26/12/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/12/2022 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/12/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
540,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
540,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
1er pago
45,000.00
DOP
Febrero
2023
2
2do pago
45,000.00
DOP
Marzo
2023
3
3er pago
45,000.00
DOP
Abril
2023
4
4to pago
45,000.00
DOP
Mayo
2023
5
5to pago
45,000.00
DOP
Junio
2023
6
6to pago
45,000.00
DOP
Julio
2023
7
7mo pago
45,000.00
DOP
Agosto
2023
8
8vo pago
45,000.00
DOP
Septiembre
2023
9
9no pago
45,000.00
DOP
Octubre
2023
10
10mo pago
45,000.00
DOP
Noviembre
2023
11
11vo pago
45,000.00
DOP
Diciembre
2023
12
12vo
45,000.00
DOP
Enero
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
475
1
540,000.00
DOP
Vencido
Cuota a Comprometer.pdf
2024
475
1
540,000.00
DOP
Vencido
Cuota a Comprometer.pdf
(View History)
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/12/2022 09:12:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Justification Document
Download
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/12/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acuse de recibo - Documentaciones SGI.docx
Other
Download
FR-CYC-001. V1 CONSTANCIA DE RECEPCIÓN Y ENTENDIMIENTO DEL CÓDIGO DE ÉTICA A LOS PROVEEDORES.docx (2).pdf
Other
Download
FR-CYC-002 Formulario Debida Diligencia Proveedores (1).docx
Other
Download
Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOC2022-000691.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Certificacion Existencia Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Termino de Referencia.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1293709
14/12/2022 09:34
540,000 Dominican Pesos
Final Report:
14/12/2022 09:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
540,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Industrias de alimentos y bebidas (CUARTO TRIMESTRE)
-
Subtotal
675,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA
9,000
UD
75
675,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1293709
Informe final de la selección DO1.AWD.1293709
14/12/2022 09:34
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.417236
La lista de oferentes del proceso INAPA-DAF-CM-2022-0126 publicada por Instituto Nacional de Aguas Potables y Alcantarillados
14/12/2022 09:12
(UTC -4 hours)
Detail