Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

45,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0237 
Servicio de instalación de papel y desinstalación  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de instalación de papel y desinstalación  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/12/2022 11:02:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2022 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2022 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2022 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2022 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2022 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2022 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2022 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2022 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
53,100.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.1.0153,100.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Servicio de instalación de papel y desinstalación53,100.00  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222361153,100.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/12/2022 13:36:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/12/2022 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
apropiacion.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ficha.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.128552201/12/2022 14:2853,100 Dominican Pesos
    Final Report:01/12/2022 14:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplidores Hersarahalex, SRL53,100 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
45,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121801 - Publicación de(...)
2.2.9.1.01Desintalacion de papel exitente, mantenimiento de masilla en pared salon azul1UD20,00020,000.00
    
 
1
82121801 - Publicación de(...)
2.2.9.1.01Instalación de papel Tapiz en salon azul y baño1UD25,00025,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/12/2022 14:28 (UTC -4 hours)
Detail
01/12/2022 13:36 (UTC -4 hours)
Detail