Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,223,246 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0117
Request Name:
Adquisición de materiales gastables de oficina.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales gastables de oficina.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/12/2022 12:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/12/2022 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/12/2022 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
05/12/2022 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/12/2022 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/12/2022 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/12/2022 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/12/2022 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/12/2022 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,229,951.76
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
1,185,052.76
DOP
----
View
2.3.7.2.06
44,899.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición de materiales gastables de oficina.
1,229,951.76
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2365
1
1,229,951.76
DOP
Vencido
Orden No. 0117.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/12/2022 17:43:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/12/2022 05:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Especificacion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1288151
06/12/2022 17:58
1,229,951.76 Dominican Pesos
Final Report:
06/12/2022 17:58
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Inversiones Reyes García, SRL
1,229,951.76 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,223,246.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44102606 - Cinta de máqui
(...)
44102606 - Cinta de máquinas de escribir
2.3.9.2.01
Cinta Impresora Tally 6800
8
UD
920
7,360.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toners CE 85A
40
UD
7,200
288,000.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toners 105A
30
UD
5,500
165,000.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toners Cannon 052
5
UD
10,500
52,500.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toners 219 A
5
UD
7,100
35,500.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toners 211A/
5
UD
9,841.2
49,206.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toners 217A/051A Cannon
2
UD
8,000
16,000.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toners 280/ 2.5K
5
UD
11,500
57,500.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toners Q 12A
5
UD
9,000
45,000.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
HP 61 Negro
10
UD
3,500
35,000.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
HP 61 Color
10
UD
3,500
35,000.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toner Sharp MX-312 M260
5
UD
12,036
60,180.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toner 305 A CE410A Negro
3
UD
11,000
33,000.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toner 305 A CE411A Azul
3
UD
12,000
36,000.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toner 305 A CE412A Amarillo
3
UD
12,000
36,000.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toner 305 A CE413A
3
UD
12,000
36,000.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartucho 662 Color
5
UD
3,000
15,000.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartucho 662 Negro
10
UD
3,000
30,000.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartucho 664 Color
20
UD
3,000
60,000.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartucho 664 Negro
15
UD
3,500
52,500.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartucho HP 21 Original Negro
5
UD
3,000
15,000.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartucho Tinta XL 22 Original Tricolor
5
UD
3,500
17,500.00
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Frasco de Tinta 544 Negro
10
UD
400
4,000.00
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Frasco de Tinta 544
10
UD
400
4,000.00
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Frasco de Tinta 544 Amarillo
10
UD
400
4,000.00
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Frasco de Tinta 544 Azul
10
UD
400
4,000.00
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Frasco de Tinta 664 Negro
10
UD
400
4,000.00
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Frasco de Tinta 664 CYAN
10
UD
400
4,000.00
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Frasco de Tinta 664
10
UD
400
4,000.00
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Frasco de Tinta 664 Amarillo
10
UD
400
4,000.00
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Frasco de Tinta Epson 502 Negro
5
UD
400
2,000.00
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Frasco de Tinta Epson 502 Cyan
5
UD
400
2,000.00
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Frasco de Tinta Epson 502
5
UD
1,000
5,000.00
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Frasco de Tinta Epson 502 Amarillo
5
UD
1,000
5,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1288151
Informe final de la selección DO1.AWD.1288151
06/12/2022 17:58
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.414730
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0117 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
06/12/2022 17:43
(UTC -4 hours)
Detail