Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

375,240 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0110 
Adquisición de anillos de graduando  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de anillos de graduando  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/11/2022 08:04:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2022 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2022 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2022 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2022 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2022 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
375,240.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.9.5.01375,240.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de anillos de graduando375,240.00  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202225401375,240.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/12/2022 11:54:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/12/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Apropiacion.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
375,240.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
54101503 - Anillos de jo(...)
2.6.9.5.01Anillos extra grandes Curso de estado mayor Conjunto Promoción 2022 Metal: Oro Amarillo en 10Kt. 6UD62,540375,240.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/12/2022 11:54 (UTC -4 hours)
Detail