Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,097,740 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0108
Request Name:
Adquisicion de Pinturas y Materiales
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
02/12/2022 15:16:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
Adquisicion de Pinturas y Materiales
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
30/11/2022 08:04:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/11/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/12/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
02/12/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
02/12/2022 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/12/2022 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/12/2022 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/12/2022 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/12/2022 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,097,740.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.06
1,057,000.00
DOP
----
View
2.3.6.3.04
24,740.00
DOP
----
View
2.3.6.1.01
3,000.00
DOP
----
View
2.3.7.2.99
4,100.00
DOP
----
View
2.3.6.4.06
500.00
DOP
----
View
2.6.5.2.01
8,400.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2466
1
1,103,943.10
DOP
Vencido
20010403_HACIENDA CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA._026.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD (2).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,097,740.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
CUBO DE PINTURA ACRILICA GRIS CLARO
55
UD
7,600
418,000.00
2
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
CUBO PRIMER
55
UD
4,000
220,000.00
3
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
CUBO DE PINTURA ACRILICA GRIS INTERMEDIO
16
UD
7,500
120,000.00
4
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
CUBO DE PINTURA ACRILICA GRIS OSCURO
22
UD
8,500
187,000.00
5
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
CUBO DE PINTURA ACRILICA CREMA
16
UD
7,000
112,000.00
6
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.6.3.04
MAQUINA PARA ROLO
15
UD
300
4,500.00
7
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.6.3.04
EXTENSIONES PARA PINTAR COLOR GRIS
8
UD
1,200
9,600.00
8
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
LIBRAS DE CEMENTO BLANCO
20
UD
150
3,000.00
9
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.6.3.04
MOTAS
25
UD
250
6,250.00
10
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.6.3.04
MINI ROLOS
5
UD
350
1,750.00
11
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04
ESPATULAS DE METAL
10
UD
210
2,100.00
12
27112601 - Espátulas para
(...)
27112601 - Espátulas para enmasillar
2.3.6.3.04
ESPATULAS PLASTICAS
3
UD
180
540.00
13
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99
CUBO MASILLA LANCO
1
UD
4,100
4,100.00
14
23131507 - Tela para lija
(...)
23131507 - Tela para lijar
2.3.6.4.06
PLIEGO LIJA NO. 80
5
UD
50
250.00
15
23131507 - Tela para lija
(...)
23131507 - Tela para lijar
2.3.6.4.06
PLIEGO LIJA NO. 120
5
UD
50
250.00
16
23153501 - Sistemas de ap
(...)
23153501 - Sistemas de aplicación de pintura
2.6.5.2.01
BROCHA NO. 3
20
UD
350
7,000.00
17
23153501 - Sistemas de ap
(...)
23153501 - Sistemas de aplicación de pintura
2.6.5.2.01
BROCHA NO. 2
6
UD
150
900.00
18
23153501 - Sistemas de ap
(...)
23153501 - Sistemas de aplicación de pintura
2.6.5.2.01
BROCHA NO. 1
5
UD
100
500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.1376250
Declaración de Proceso Desierto: FAD-DAF-CM-2022-0108
02/12/2022 15:16
(UTC -4 hours)
Detail