Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

34,470 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0232 
Adquisicion de Pinturas y Materiales Para Pintar 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Pinturas y Materiales Para Pintar 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/11/2022 17:00:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 17:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
40,674.60 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.0633,765.70  DOP----View
2.3.6.4.063,846.80  DOP----View
2.3.7.2.991,976.50  DOP----View
2.3.9.9.051,085.60  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisicion de Pinturas y Materiales Para Pintar40,674.60  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222487140,674.60  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/12/2022 12:28:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/11/2022 17:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACION 0232.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ESPECIFICACIONES TECN. 0232.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ORDEN DE COMPRA 0232.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.128502701/12/2022 14:2540,674.6 Dominican Pesos
    Final Report:01/12/2022 14:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Liss Solutions Plants, SRL40,674.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
34,470.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06GL. De pintura uretano blanco1UD14,52514,525.00
    
1
31211702 - Lustres
2.3.7.2.06GL. De clear uretano1UD4,8504,850.00
    
1
31211506 - Pinturas de lá(...)
2.3.7.2.06GL. De relleno1UD3,8703,870.00
    
1
31211512 - Bases de látex
2.3.7.2.06GL. De sistema1UD3,2103,210.00
    
1
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99Masilla ( ½ medio GL)1UD1,6751,675.00
    
 
1
12191602 - Solventes acti(...)
2.3.7.2.06GL. De thinner 3UD7202,160.00
    
1
23131507 - Tela para lija(...)
2.3.6.4.06Lijas #2208UD85680.00
    
1
23131507 - Tela para lija(...)
2.3.6.4.06Lijas #260/2408UD85680.00
    
1
23131507 - Tela para lija(...)
2.3.6.4.06Lijas #15008UD70560.00
    
1
23131507 - Tela para lija(...)
2.3.6.4.06Lijas #20008UD70560.00
    
1
23131507 - Tela para lija(...)
2.3.6.4.06Lijas #404UD85340.00
    
1
23131507 - Tela para lija(...)
2.3.6.4.06Lijas #804UD110440.00
    
1
31201522 - Cinta de trans(...)
2.3.9.9.05Maskingtape mamey4UD230920.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/12/2022 14:25 (UTC -4 hours)
Detail
01/12/2022 12:28 (UTC -4 hours)
Detail