Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,040,908 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0109 
Adquisición de materia prima para la elaboración de alimentos para pollos dirigido a mipymes  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materia prima para la elaboración de alimentos para pollos dirigido a mipymes  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/11/2022 08:30:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2022 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2022 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2022 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2022 08:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2022 08:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2022 08:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2022 08:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2022 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,022,395.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.2.011,022,395.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de materia prima para la elaboración de alimentos para pollos dirigido a mipymes1,022,395.00  DOPNoviembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022256811,022,395.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/12/2022 10:12:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/12/2022 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
02/12/2022 01:58:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.128701205/12/2022 10:261,022,395 Dominican Pesos
    Final Report:05/12/2022 10:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inversiones Conques, SRL1,022,395 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,040,908.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10121604 - Alimento avíco(...)
2.3.1.2.01Quintal de Soya 286Q2,900829,400.00
    
 
1
10121604 - Alimento avíco(...)
2.3.1.2.01Libras Grasa2,783L76211,508.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/12/2022 10:26 (UTC -4 hours)
Detail
05/12/2022 10:12 (UTC -4 hours)
Detail