Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

159,300 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0229 
Adquisición de Banderas  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Banderas  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/11/2022 10:38:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2022 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2022 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2022 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2022 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2022 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2022 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2022 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2022 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
181,071.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.2.01181,071.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Banderas181,071.00  DOPNoviembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202224681181,071.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/11/2022 15:20:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/11/2022 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.128363629/11/2022 16:02181,071 Dominican Pesos
    Final Report:29/11/2022 16:02Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Uniformes Zona Oriental DRR, SRL181,071 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
159,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Banderas Nacional Tamaño 6x490UD1,300117,000.00
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Banderas de las Fuerzas Aerea de Republica Dominicana tamaño 6x4 13UD1,50019,500.00
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Banderas de la DIFODECAM doble Cara Tamaño 6x42UD3,8007,600.00
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Banderas de la DECEFARD doble Cara Tamaño 6x44UD3,80015,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/11/2022 16:02 (UTC -4 hours)
Detail
29/11/2022 15:20 (UTC -4 hours)
Detail