Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

114,000 Dominican Pesos
 
TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2022-0224 
ADQUISICION DE 600 FARDOS BOTELLITAS DE AGUA Y 500 BOTELLONES , PARA CUBRIR EL TRIMESTRE DE ENERO-MARZO DEL 2023, PARA SER USADOS EN LA INSTITUCION, 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE 600 FARDOS BOTELLITAS DE AGUA Y 500 BOTELLONES , PARA CUBRIR EL TRIMESTRE DE ENERO-MARZO DEL 2023, PARA SER USADOS EN LA INSTITUCION, 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/11/2022 15:50:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2022 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2022 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2022 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2022 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2022 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
114,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01114,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  FARDOS BOTELLITAS DE AGUA Y BOTELLONES114,000.00  DOPMarzo2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022EG1669898865040Lm3GF1114,000.00  DOPLink
2023EG1677091723092R3U4Z1114,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/11/2022 12:10:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/12/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE AGUA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE AGUA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.128464101/12/2022 08:40114,000 Dominican Pesos
    Final Report:01/12/2022 08:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA114,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Agua-
    
Subtotal
114,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01FARDOS DE AGUA DE 16oz (20/1)600UD14084,000.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01AGUA DE BOTELLON 5gl 500UD6030,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/12/2022 08:40 (UTC -4 hours)
Detail
30/11/2022 12:10 (UTC -4 hours)
Detail