Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
122,900 Dominican Pesos
Request Reference:
UAF-UC-CD-2022-0052
Request Name:
Reposición y adquisición de botellones y fardos de agua para el uso del personal UAF
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Reposición y adquisición de botellones y fardos de agua para el uso del personal UAF
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Calle Federico Henriquez y Carvajal No. 11, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
28/11/2022 13:15:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/11/2022 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/11/2022 13:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/11/2022 13:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/11/2022 13:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/11/2022 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/11/2022 13:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2022 13:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2022 13:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
122,900.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
108,900.00
DOP
----
View
2.3.9.9.05
14,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Reposición y adquisición de botellones y fardos de agua para el uso del personal UAF
122,900.00
DOP
Abril
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1669657275609jZ1Of
1
122,900.00
DOP
Vencido
Link
2023
EG16802019818031QhT6
1
122,900.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/11/2022 13:27:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/11/2022 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de compra OAI.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones técnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1282620
28/11/2022 13:31
122,900 Dominican Pesos
Final Report:
28/11/2022 13:31
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
122,900 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Botellones y fardos de botellitas
-
Subtotal
122,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Relleno de botellones de agua 5GLS
1,040
UD
60
62,400.00
2
24122002 - Botellas de pl
(...)
24122002 - Botellas de plástico
2.3.9.9.05
Adquisición de botellones de agua 5GL
40
UD
350
14,000.00
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardos de botellitas de agua 16OZ 20/1
300
UD
155
46,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1282620
Informe final de la selección DO1.AWD.1282620
28/11/2022 13:31
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.411688
La lista de oferentes del proceso UAF-UC-CD-2022-0052 publicada por Unidad de Análisis Financiero
28/11/2022 13:27
(UTC -4 hours)
Detail