Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
144,005.55 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0227
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
28/11/2022 11:24:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/11/2022 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/11/2022 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/11/2022 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/11/2022 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/11/2022 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/11/2022 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2022 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2022 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
169,926.52
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
58,367.32
DOP
----
View
2.3.9.6.01
81,013.90
DOP
----
View
2.3.5.5.01
9,759.09
DOP
----
View
2.3.9.9.01
823.25
DOP
----
View
2.6.3.1.01
887.48
DOP
----
View
2.3.6.1.01
18,314.97
DOP
----
View
2.3.7.2.99
760.51
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
227
Adquisición de Materiales Ferreteros
169,926.52
DOP
Noviembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.04.0001.1934
1
169,926.52
DOP
Vencido
DISPONIBILIDAD.pdf
(View History)
2023
2445
1
169,926.52
DOP
Vencido
Cuota de compromiso.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/11/2022 14:21:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/11/2022 14:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1282623
28/11/2022 14:30
169,926.55 Dominican Pesos
Final Report:
28/11/2022 14:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidora Comercial EDOMAR, S.R.L.
169,926.55 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
144,005.55
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
40142201 - Reguladores de
(...)
40142201 - Reguladores de gas
2.3.6.3.06
CHEQUE VERTICAL DE 1 1/2"
2
UD
3,292.37
6,584.74
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
VARILLA DE COBRE P/TIERRA C/CONECTOR
1
UD
1,197
1,197.00
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
PIES DE ALAMBRE ELECTRICO #10 VERDE THHN USA
15
UD
29.79
446.85
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
PIES DE ALAMBRE ELECTRICO #2 NEGRO THHN USA
300
UD
219.49
65,847.00
13102019 - Polietileno de
(...)
13102019 - Polietileno de media densidad mdpe
2.3.5.5.01
REGISTRO PLASTICO DE 12" X 12" C/TAPA
1
UD
2,610.38
2,610.38
31161608 - Tirafondos
2.3.6.3.06
TORNILLO TIRAFONDO DE 2"
10
UD
3.43
34.30
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.5.5.01
TARUGOS PLASTICOS AZUL
10
UD
3.14
31.40
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01
TAPE SCOUT 33 VYNIL 3M
1
UD
697.67
697.67
31171606 - Bujes de brida
2.3.6.3.06
REDUCCION HG DE 2" A 1 1/2"
3
UD
779.78
2,339.34
31171606 - Bujes de brida
2.3.6.3.06
TEE HG DE 1"
2
UD
537.35
1,074.70
31171606 - Bujes de brida
2.3.6.3.06
REDUCCION HG DE 1 1/2" A 1"
3
UD
166.5
499.50
31171606 - Bujes de brida
2.3.6.3.06
UNION UNIVERSAL HG DE 1 1/2"
2
UD
1,348.12
2,696.24
31171606 - Bujes de brida
2.3.6.3.06
NIPLE HG DE 1"
4
UD
418.02
1,672.08
31171606 - Bujes de brida
2.3.6.3.06
LLAVE DE PASO DE CUÑA DE 1"
2
UD
1,658.65
3,317.30
41103806 - Agitador magné
(...)
41103806 - Agitador magnético
2.6.3.1.01
ROLLOS DE TEFLON AMARILLO DE 3/4 GDE.
3
UD
250.7
752.10
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
FUNDAS NS GROUT DE (50 LBS)
6
UD
2,586.86
15,521.16
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06
LLAVINES YALE DOBLE PUÑO C/LLAVES
12
UD
2,220
26,640.00
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
CHEQUE VERTICAL EUROPA DE 1"
1
UD
1,376.57
1,376.57
13102030 - Cloruro de pol
(...)
13102030 - Cloruro de polivinilo pvc
2.3.5.5.01
TUBO PVC DE 1" X 19 PRESION SCH-40
2
UD
983.26
1,966.52
13102030 - Cloruro de pol
(...)
13102030 - Cloruro de polivinilo pvc
2.3.5.5.01
TUBO PVC DE 1/2" X 19 PRESION SCH-40
5
UD
504.03
2,520.15
13102030 - Cloruro de pol
(...)
13102030 - Cloruro de polivinilo pvc
2.3.5.5.01
REDUCCION PVC 1 1/2" A 1" PRESION
2
UD
49.58
99.16
13102030 - Cloruro de pol
(...)
13102030 - Cloruro de polivinilo pvc
2.3.5.5.01
ADAPTADOR MACHO PVC DE 1 1/2" PRESION
2
UD
49.58
99.16
13102030 - Cloruro de pol
(...)
13102030 - Cloruro de polivinilo pvc
2.3.5.5.01
UNION UNIVERSAL PVC DE 1"
3
UD
82.63
247.89
13102030 - Cloruro de pol
(...)
13102030 - Cloruro de polivinilo pvc
2.3.5.5.01
TEE PVC DE 1" PRESION
2
UD
57.84
115.68
13102030 - Cloruro de pol
(...)
13102030 - Cloruro de polivinilo pvc
2.3.5.5.01
ADAPTADOR MACHO PVC DE 1" PRESION
3
UD
31.4
94.20
13102030 - Cloruro de pol
(...)
13102030 - Cloruro de polivinilo pvc
2.3.5.5.01
CODO PVC DE 1" X 90°
3
UD
36.36
109.08
40142201 - Reguladores de
(...)
40142201 - Reguladores de gas
2.3.6.3.06
CHEQUE HORIZONTAL DE 3/4" ITALY
2
UD
1,013.01
2,026.02
39121538 - Conmutadores d
(...)
39121538 - Conmutadores de flujo
2.3.9.6.01
SWITCH DE PRESION 20/40 PSI P/BOMBA DE AGUA
1
UD
1,165
1,165.00
12163301 - Agentes de exp
(...)
12163301 - Agentes de expansión de cemento
2.3.7.2.99
CEMENTO PVC AZUL LANCO DE 8 ONZ.
1
UD
644.5
644.50
13102030 - Cloruro de pol
(...)
13102030 - Cloruro de polivinilo pvc
2.3.5.5.01
LLAVE DE PASO DE BOLA PVC DE 1"
4
UD
66.1
264.40
13102030 - Cloruro de pol
(...)
13102030 - Cloruro de polivinilo pvc
2.3.5.5.01
COUPLING PVC DE 1"
4
UD
28.1
112.40
40142201 - Reguladores de
(...)
40142201 - Reguladores de gas
2.3.6.3.06
CHEQUE HORIZONTAL DE 1/2" ITALY
2
UD
601.53
1,203.06
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1282623
Informe final de la selección DO1.AWD.1282623
28/11/2022 14:30
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.411727
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0227 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
28/11/2022 14:21
(UTC -4 hours)
Detail