Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

164,150 Dominican Pesos
 
DGM-UC-CD-2022-0071 
ADQUISICIÓN DE AGUA POTABLE PARA SER UTILIZADA EN LA SEDE CENTRAL Y EN LAS DEPENDENCIAS DE LA DGM. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE AGUA POTABLE PARA SER UTILIZADA EN LA SEDE CENTRAL Y EN LAS DEPENDENCIAS DE LA DGM. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/11/2022 15:55:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2022 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2022 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2022 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2022 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2022 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2022 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
140,700.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01140,700.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  TRANSFERENCIA140,700.00  DOPEnero2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022EG1669897440084G7Q6n1140,700.00  DOPLink
2023EG16744883978621KsNQ1140,700.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/11/2022 15:08:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/11/2022 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESPECIFICACIONES TEcnicas..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
REQUERIMIENTO.pdfOtherDownload
SOLIcitud de Compras agua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.128455130/11/2022 15:40140,700 Dominican Pesos
    Final Report:30/11/2022 15:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA140,700 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
164,150.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLONES DE AGUA2,345UD70164,150.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/11/2022 15:40 (UTC -4 hours)
Detail
30/11/2022 15:08 (UTC -4 hours)
Detail