Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
877,739 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0027
Request Name:
Solicitud de Reactivos Medicos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
22/11/2022 11:04:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
22/11/2022 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/11/2022 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
22/11/2022 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
22/11/2022 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
22/11/2022 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
22/11/2022 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
22/11/2022 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/11/2022 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/11/2022 11:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
22/11/2022 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
22/11/2022 11:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
877,739.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.99
877,739.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG166912180317ITG7B
1
884,458.40
DOP
Vencido
certificado.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/11/2022 11:18:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
22/11/2022 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
documento.1.pdf
Download
Informe pericial que justifique el uso de la excepción.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1279517
22/11/2022 11:23
884,458.4 Dominican Pesos
Final Report:
22/11/2022 11:23
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ciencia Tecnología y Consultas, SRL
884,458.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
877,739.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Spintrol h calibrador 4x3ml
1
UD
7,098
7,098.00
2
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Ldh-lq.ifcc. kinetic-uv. 5x25 ml/ 1x32ml
1
UD
4,252
4,252.00
3
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Creatinina jaffe 3x30ml/ 3x30ml
3
UD
5,343
16,029.00
4
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Got/ ast lq uv 5x25ml/ 1x32ml
2
UD
5,860
11,720.00
5
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Gpt/ alt lq ifcc uv 5x25ml/1x32ml
2
UD
5,860
11,720.00
6
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Sd-90 detergente 1lt
10
UD
3,733
37,330.00
7
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Probe cleanser bc-5800- 50ml
6
UD
1,467
8,802.00
8
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Sodium-lq. 1x60ml / 1x30ml / 2x30ml
2
UD
32,527
65,054.00
9
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
M-53d- diluente 20l para bc5300
6
UD
8,056
48,336.00
10
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
M-53 leo (i) 1l para bc5300
5
UD
10,447
52,235.00
11
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
M-53lh lizador 1l para bc5300
5
UD
16,713
83,565.00
12
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
M-53 leo (ii) lizador 400ml
5
UD
14,627
73,135.00
13
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Potasio lq-1x60/ 1x15/ 2x3 ml
2
UD
44,975
89,950.00
14
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Tigliceridos gpo-pod 6x30ml
2
UD
10,959
21,918.00
15
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Proteinas totales color 6x30ml
2
UD
3,897
7,794.00
16
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Cloro color 6x30ml
2
UD
4,571
9,142.00
17
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Albumina bcg.colorimetrica 6x 30 ml
2
UD
4,149
8,298.00
18
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Fosfatasa alcalina alp-lq 5x25/1x32ml
1
UD
6,411
6,411.00
19
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Hdl directo 4x30ml/ 2x20ml
2
UD
37,616
75,232.00
20
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Calcio a iii arsenazo color 6x30ml
2
UD
6,280
12,560.00
21
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Spintrol humano normal 4x5ml
1
UD
9,420
9,420.00
22
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Spintrol h patologico 4x5ml
1
UD
12,107
12,107.00
23
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Urea lq gldh 5x25ml/1x32ml
3
UD
7,503
22,509.00
24
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Glucosa lq 6x30 ml
3
UD
4,573
13,719.00
25
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Pcr latex 100p
2
UD
2,033
4,066.00
26
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Bilirrubina total dpd.colo 5x25/ 1x32ml
2
UD
5,573
11,146.00
27
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Bilirrubina.dirt.dpd.color 5x25/ 1x32ml
2
UD
5,573
11,146.00
28
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Acido urico lq 3x30ml/3x30ml
2
UD
6,312
12,624.00
29
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Lipasa -lq cinet-color2x40/2x8ml
1
UD
56,424
56,424.00
30
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Amilasa-lq cnpg3 cineico 6x30 ml
1
UD
21,993
21,993.00
31
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Ck-mb 6x2.5ml
2
UD
5,083
10,166.00
32
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Ck-nac-lq. kinetic-uv, 5x25 ml/1x 32 ml
2
UD
17,444
34,888.00
33
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Controles de hematologia 5 partes
1
UD
6,950
6,950.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1279517
Informe final de la selección DO1.AWD.1279517
22/11/2022 11:23
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.409997
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0027 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
22/11/2022 11:18
(UTC -4 hours)
Detail