Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

468,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0103 
Adquisición de Prendas de Vestir 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Prendas de Vestir 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/11/2022 13:05:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2022 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2022 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2022 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2022 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2022 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
431,880.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.01343,380.00  DOP----View
2.3.2.2.0188,500.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
103  Adquisición de Prendas de Vestir431,880.00  DOPNoviembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.24311431,880.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/11/2022 09:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/11/2022 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Fichas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.128221525/11/2022 09:38431,880 Dominican Pesos
    Final Report:25/11/2022 09:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Uniformes Zona Oriental DRR, SRL431,880 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
468,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53102401 - Medias largas
2.3.2.3.01Pares de Medias Finas300UD20060,000.00
    
1
53101602 - Camisas para h(...)
2.3.2.3.01Franelas Color Verde Olivo300UD29087,000.00
    
 
1
53102401 - Medias largas
2.3.2.3.01Pares de Medias de Faena300UD18054,000.00
    
 
1
53102303 - Calzoncillos
2.3.2.3.01Pantaloncillos300UD20060,000.00
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Sellos de la Academia Aérea140300UD20060,000.00
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Banderas para las Ropas Azul300UD20060,000.00
    
1
53101602 - Camisas para h(...)
2.3.2.3.01Franelas Blanca300UD29087,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/11/2022 09:38 (UTC -4 hours)
Detail
25/11/2022 09:28 (UTC -4 hours)
Detail