Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
136,600 Dominican Pesos
Request Reference:
CAID-UC-CD-2022-0018
Request Name:
SERVICIO DE AGUA POTABLE PARA COLABORADORES E INVITADOS DE LA RED CAID, SANTO DOMINGO OESTE, SANTIAGO Y SAN JUAN DE LA MAGUANA.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE AGUA POTABLE PARA COLABORADORES E INVITADOS DE LA RED CAID, SANTO DOMINGO OESTE, SANTIAGO Y SAN JUAN DE LA MAGUANA.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Luperón, casi esquina Enriquillo, Zona Industrial de Herrera. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/11/2022 14:01:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/11/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/11/2022 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
24/11/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
24/11/2022 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/11/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/12/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
02/12/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/12/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/12/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
105,120.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
105,120.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
2022
PAGO 1
6,848.00
DOP
Diciembre
2022
2023
pago 2
20,000.00
DOP
Enero
2023
2023
pago 3
20,000.00
DOP
Febrero
2023
2023
pago 4
20,000.00
DOP
Marzo
2023
2023
pago 5
20,000.00
DOP
Abril
2023
2023
pago 6
18,272.00
DOP
Mayo
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1669837583165i3QS7
1
105,120.00
DOP
Vencido
Link
2023
EG167586721810048T7H
1
98,272.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/11/2022 13:36:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
24/11/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
24/11/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones Técnicas Agua.pdf
Acuerdo de Pago con DGII
Download
Ficha Técnica Servicio Agua Potable.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Invitación a Presentar ofertas.pdf
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Credenciales
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Credenciales
Download
Solicitud de Compra DGCP.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1284739
30/11/2022 13:51
117,680 Dominican Pesos
Final Report:
30/11/2022 13:51
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
105,120 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Empresas Milanese, SRL
12,560 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
136,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua para consumo humano. (60 botellones semanales) CAID Santo Domingo, Oeste.
960
UD
70
67,200.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardo de botellitas de agua para consumo humano, 16 onz. 20/1 (2 fardo semanales) CAID Santo Domingo, Oeste.
32
PAQ
150
4,800.00
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua para consumo humano. (40 botellones semanales) CAID Santiago.
640
UD
70
44,800.00
4
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardo de botellitas de agua para consumo humano, 16 onz. 20/1 (2 fardo semanales) CAID Santiago.
32
PAQ
150
4,800.00
5
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua para consumo humano. (15 botellones semanales) CAID San Juan de la Maguana.
240
UD
60
14,400.00
6
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardo de botellitas de agua para consumo humano, 16 onz. 20/1 (1 fardo mensual) CAID San Juan de la Maguana.
4
PAQ
150
600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.412687
Notificación adjudicación
30/11/2022 14:37
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.412686
Notificación adjudicación
30/11/2022 14:35
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.1284739
Informe final de la selección DO1.AWD.1284739
30/11/2022 13:51
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.412646
La lista de oferentes del proceso CAID-UC-CD-2022-0018 publicada por Centro de Atención Integral para la Discapacidad
30/11/2022 13:36
(UTC -4 hours)
Detail