Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
107,475 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0202
Request Name:
Adquisición de Puertas y Accesorios
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Puertas y Accesorios
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
17/11/2022 10:03:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/11/2022 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/11/2022 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17/11/2022 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17/11/2022 10:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/11/2022 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/11/2022 10:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/11/2022 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/11/2022 10:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
126,820.50
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.02
43,188.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
46,161.60
DOP
----
View
2.3.9.8.01
1,663.80
DOP
----
View
2.3.6.3.04
413.00
DOP
----
View
2.3.5.4.01
2,655.00
DOP
----
View
2.3.9.9.04
649.00
DOP
----
View
2.3.7.2.99
820.10
DOP
----
View
2.3.5.5.01
118.00
DOP
----
View
2.3.6.2.01
31,152.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
2225
Adquisición de Puertas y Accesorios
126,820.50
DOP
Noviembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.04.0001.2225
1
126,820.50
DOP
Vencido
20221117_HACIENDA CERTIFICADO DE DISPONIBILIDAD DE CUOTA PARA CO_002.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/11/2022 10:29:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/11/2022 10:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ficha.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1277320
17/11/2022 10:39
126,820.5 Dominican Pesos
Final Report:
17/11/2022 10:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Inversiones Ola Suprema, SRL
126,820.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
107,475.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.3.9.8.02
Puerta Comerciales BCE Lisa de dos Hojas de 731/2x83 1/2 Azul Claro
1
UD
25,600
25,600.00
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.3.9.8.02
Puerta Everlight Deluxe Blanca 75x210
1
UD
5,500
5,500.00
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.3.9.8.02
Puerta Everlight Deluxe Blanca 85x210
1
UD
5,500
5,500.00
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
Base P-40 LBCO DE 212.00- de PL Basp411521
2
UD
3,100
6,200.00
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
Tapa P-40 LBCO DE 212.00- de PL Basp411521
2
UD
1,150
2,300.00
1
23153036 - Placas de cerr
(...)
23153036 - Placas de cerrojo
2.3.9.8.01
Rueda Tradicional HD KWC Para Ventanas Corredizas
24
UD
35
840.00
1
23153036 - Placas de cerr
(...)
23153036 - Placas de cerrojo
2.3.9.8.01
Guias de Corred, Negras Pares para Ventanas
24
UD
5
120.00
1
23153036 - Placas de cerr
(...)
23153036 - Placas de cerrojo
2.3.9.8.01
Puño de centro Negros para ventanas Corredizas
5
UD
90
450.00
1
27111514 - Cortadores de
(...)
27111514 - Cortadores de vidrio
2.3.6.3.04
Corta Vidrio Jorka
1
UD
350
350.00
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
Kits para Ventana corredizas Tradicionales Negros Negro BCE
3
UD
5,400
16,200.00
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
Llavines Negros Jamba Tradicionales BCE DE 21
2
UD
1,950
3,900.00
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
Enganches Negros para Ventana Tradicionales jamba BCE DE 21
2
UD
1,950
3,900.00
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
Lasterales Negros Tradicionales BCE DE 21
2
UD
1,950
3,900.00
1
31181502 - Juntas obturad
(...)
31181502 - Juntas obturadoras de caucho
2.3.5.4.01
Goma Tradicional Rollo de 500 U
1
UD
2,250
2,250.00
1
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
Cilindro para Puerta Comercial Negra olimpia Bronce
1
UD
550
550.00
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
Juegos de Pivotes Comercial Olimpia Bronce
2
UD
650
1,300.00
1
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99
Tubos de Masilla Negras Abro
6
UD
100
600.00
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
Llavines de Puño T-locks ss
2
UD
460
920.00
1
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99
Tubos de Masilla Blanca Proloc p36
1
UD
95
95.00
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
Tornillos Tirafondo Avellanado c/ STria # 10x1
100
UD
3
300.00
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
Tornillos Tirafondo chapa c/ STria # 10x5/8
100
UD
2
200.00
1
31111510 - Extrusiones de
(...)
31111510 - Extrusiones de perfiles de plástico
2.3.5.5.01
Tarugos Blanco 3/16x1
100
UD
1
100.00
1
30171707 - Vidrio de segu
(...)
30171707 - Vidrio de seguridad
2.3.6.2.01
Planchas de ViD. Liso 3/16 A Claro de 130 x 84 para Cortes de 14 3/4 x 41, 25 3/4x65,24x65,36 1/2x79 1/2,15 1/2 x 41, 14 3/4x 65
2
UD
13,200
26,400.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1277320
Informe final de la selección DO1.AWD.1277320
17/11/2022 10:39
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.408650
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0202 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
17/11/2022 10:29
(UTC -4 hours)
Detail