Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

491,891 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0099 
Adquisicion de Materiales Ferreteros. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Materiales Ferreteros. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/11/2022 08:00:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2022 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2022 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2022 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2022 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2022 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
371,831.87 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.4.042,301.00  DOP----View
2.3.7.2.993,609.99  DOP----View
2.3.6.1.018,160.01  DOP----View
2.3.5.5.01330.00  DOP----View
2.3.7.2.0628,144.89  DOP----View
2.3.6.3.04153,810.19  DOP----View
2.3.9.9.012,075.02  DOP----View
2.3.9.6.0115,944.83  DOP----View
2.3.2.1.01249.99  DOP----View
2.3.6.4.06559.99  DOP----View
2.3.1.3.03525.01  DOP----View
2.3.6.3.0627,299.03  DOP----View
2.3.5.4.012,055.03  DOP----View
2.3.6.2.02594.97  DOP----View
2.3.9.9.05369.99  DOP----View
2.6.5.6.01125.00  DOP----View
2.3.9.8.01299.96  DOP----View
2.3.1.4.01146.88  DOP----View
2.3.9.8.021,859.99  DOP----View
2.3.6.1.05275.00  DOP----View
2.3.9.1.0119,249.93  DOP----View
2.6.4.6.0126,895.01  DOP----View
2.3.9.9.0453,700.03  DOP----View
2.6.3.1.0123,250.13  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisicion de Materiales Ferreteros.371,831.87  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.25581371,831.87  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/11/2022 11:34:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.128012023/11/2022 14:52371,831.87 Dominican Pesos
    Final Report:23/11/2022 14:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    AJC La Nueva Ferreteria, SRL371,831.87 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
491,891.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04METRO DE ARENA ITABO 1UD2,5002,500.00
    
2
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99PEGA FULL P-PISO6UD5003,000.00
    
 
3
30152003 - Vallado de fib(...)
2.3.6.1.01CEMENTO GRIS FUNDA 10UD7007,000.00
    
 
4
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01SEPARADOR CERAMICA 2MM 200 PIEZ2UD200400.00
    
 
5
12162501 - Rompedores de (...)
2.3.7.2.99SILICON NEGRO 10.5 ONZ1UD500500.00
    
 
6
31211705 - Barniz de laca
2.3.7.2.06CONTACTOR BCO COLONIAL 01 GL MA;;IL VINIL LANC.:U GL7UD1,60011,200.00
    
 
7
31211705 - Barniz de laca
2.3.7.2.06GALÓN DE MASILLA VINIL1UD1,1001,100.00
    
 
8
31211705 - Barniz de laca
2.3.7.2.06LIJ. AGUA 1201UD100100.00
    
9
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04BROCHA 3"6UD2001,200.00
    
10
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04PORTA ROLO 3UD300900.00
    
11
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04EXTENSION PINTAR 24' 4UD3001,200.00
    
12
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04MOTA ANTIGOTA 2UD150300.00
    
13
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04ESPATULA ACERO 3" 5UD3001,500.00
    
 
14
55121611 - Cintas para ha(...)
2.3.9.9.01MASKING TAPE VERDE 3/42UD200400.00
    
15
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06CONTACTOR BLANCO 00 GL3UD2,0506,150.00
    
16
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06CONTACTOR BLANCO 00 GL1UD1,3001,300.00
    
17
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01FUNDA DE CEMENTO BLANCO 5 LIB 4UD200800.00
    
 
18
55121611 - Cintas para ha(...)
2.3.9.9.01TAPE 3M GRAND.1UD250250.00
    
 
19
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01TOMA CORRIENTE BLANCO12UD2002,400.00
    
 
20
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01INTERRUCTOR SENCILLO BLANCO3UD150450.00
    
21
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06SEALER 1/4 C-BRILLO1UD600600.00
    
22
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06LACA NATURAL C/BRILLO 1/44UD6002,400.00
    
23
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06GALON DE THNNER2UD7001,400.00
    
24
11162116 - Tela de fique (...)
2.3.2.1.01ESTOPA3UD150450.00
    
25
23131507 - Tela para lija(...)
2.3.6.4.06LIJA AGUA 2402UD100200.00
    
26
23131507 - Tela para lija(...)
2.3.6.4.06LIJA AGUA 804UD100400.00
    
 
27
31211705 - Barniz de laca
2.3.7.2.06RETARDADOR 1/24UD3001,200.00
    
 
28
11121502 - Resina
2.3.1.3.03OLEO TOKA # 3 8 OZ2UD5001,000.00
    
 
29
31351401 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06MEZCLADORA PARA LAVAMANO CROMADO7UD2,00014,000.00
    
 
30
31351401 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06VALVULA PARA INODORO7UD3002,100.00
    
 
31
31351401 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06BALANCIN 7UD1,50010,500.00
    
32
24141509 - Cuerda de goma(...)
2.3.5.4.01MANGUERA PARA INODORO 20" PLAST7UD2501,750.00
    
 
33
41111905 - Sondas de medi(...)
2.3.9.9.01PERA INODORO AMARILLA7UD1501,050.00
    
 
34
30181505 - Inodoros o exc(...)
2.3.6.2.02TORNILLO PARA TANQUEDE INODORO7UD100700.00
    
35
24141509 - Cuerda de goma(...)
2.3.5.4.01MANGUERA PARA LAVAMANOS 24" PLAST6UD2001,200.00
    
36
11101704 - Acero
2.3.6.3.06LLAVE ANGULAR 3/8 X 3/8"7UD2601,820.00
    
37
11101704 - Acero
2.3.6.3.06LLAVE ANGULAR 1/2X 3/8"7UD3502,450.00
    
38
11101704 - Acero
2.3.6.3.06NIPLE HG 3/8 X 2"7UD100700.00
    
39
11101704 - Acero
2.3.6.3.06NIPLE HG 3/8 X 37UD100700.00
    
40
11101704 - Acero
2.3.6.3.06NIPLE HG 1/2" X 3"7UD100700.00
    
41
31201503 - Cinta de enmas(...)
2.3.9.9.05TEFLON 3/4 125215UD60300.00
    
 
42
13101708 - Silicona vmq y(...)
2.3.7.2.99SILICON CLEAR 10.3 OZ1UD900900.00
    
43
11101715 - Cobre
2.3.6.3.06TAPON HG HEMBRA 1/2"5UD100500.00
    
44
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01FUNDA DE CEMENTO BLANCO 5 LIBRA2UD250500.00
    
 
45
31351401 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06MEZCLADORA 1UD2,1002,100.00
    
 
46
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR DOBLE MARFIL1UD500500.00
    
 
47
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.6.5.6.01CAJA ELEC 2X4 X 1/21UD150150.00
    
48
24101705 - Tornillo de ba(...)
2.3.9.8.01TORNILLO EXAGONAL 3/8X2 C-TUERCA10UD60600.00
    
 
49
31161801 - Arandelas de s(...)
2.3.6.3.06ARANDELA PLANA 3/820UD10200.00
    
 
50
31161801 - Arandelas de s(...)
2.3.6.3.06ABRAZADERA TUBO EMT 1-1/26UD50300.00
    
51
11121606 - Corcho
2.3.1.4.01TARUGO MAMEY 3/8 X 26UD1060.00
    
52
31161608 - Tirafondos
2.3.6.3.06TORNILLO TIRAFONDO 1OX2"6UD636.00
    
53
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04BARRENA CON 3/8X61UD250250.00
    
 
54
55121611 - Cintas para ha(...)
2.3.9.9.01TAPE 3M1UD700700.00
    
55
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.9.8.02TUBO DREN 1-1/2 X 193UD6501,950.00
    
56
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.9.8.02CURVA ELEC PVC 1-1/2"3UD100300.00
    
57
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06GALON DE CONTACTOR VERDE LIMON 25 1UD2,0002,000.00
    
58
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06GALON DE CONTACTOR VERDE FORESTA 991UD2,0002,000.00
    
59
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06GALON CONTACTOR AZUL CIELO 191UD2,0002,000.00
    
60
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06SPREY LICO VERDE BOTELLA 374UD3001,200.00
    
61
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06SPREY CENTURION ROJO SUZUKI2UD350700.00
    
62
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06SPREY LICO AZUL OSCURO2UD350700.00
    
63
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06SPREY LICO NARANJA FLURESC2UD350700.00
    
64
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06SPREY DAP BLANCO CIBRILLO2UD350700.00
    
65
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06SPREY DAP AMARILLO CANARIO2UD350700.00
    
 
66
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01PIES DE ALAMBRE ELC DUPLO # 12200UD6012,000.00
    
67
31161608 - Tirafondos
2.3.6.3.06TORNILLO EXAGONAL 5/16X2 C-TUERCA5UD50250.00
    
 
68
31161801 - Arandelas de s(...)
2.3.6.3.06ARANDELA PLANA 5/16 G5UD1050.00
    
69
11121606 - Corcho
2.3.1.4.01TARUGO AZUL 5/16X 235UD5175.00
    
 
70
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01FOTOCELDA 2UD5001,000.00
    
 
71
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01BASE FOTO CELDA2UD350700.00
    
 
72
31371107 - Ladrillos con (...)
2.3.6.1.05BLOCK #65UD70350.00
    
73
39101612 - Lámparas incan(...)
2.3.9.6.01BOMBILLO 20 W ESPIRAL2UD350700.00
    
 
74
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01INTERRUCTOR SENCILLO MARFIL1UD400400.00
    
 
75
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01REGLETA14AWG 6 ENTR 1200J1UD2,0002,000.00
    
 
76
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01REGLETA 14AWG 8 ENTR2UD1,0002,000.00
    
77
27112120 - Grapas c
2.3.6.3.04GRAPA ELEC 12 MM BCA13UD1001,300.00
    
78
31201503 - Cinta de enmas(...)
2.3.9.9.05TEFLON AMARILLO 3/4" X 50 MTS1UD250250.00
    
79
27112005 - Hachas
2.3.6.3.04HACHA CON MANGO 30UD2,00060,000.00
    
80
27112008 - Azadas
2.3.6.3.04AZADA 20UD2,00040,000.00
    
81
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01ESCOBA 50UD50025,000.00
    
 
82
24101507 - Carretillas
2.6.4.6.01CARRETILLA 3UD9,00027,000.00
    
 
83
46181701 - Cascos
2.3.9.9.04CASCO SEG AMARILLO30UD50015,000.00
    
84
27112004 - Palas
2.3.6.3.04PALA REDONDA 20UD1,50030,000.00
    
85
27112004 - Palas
2.3.6.3.04PALA DE CORTE20UD1,50030,000.00
    
86
27112004 - Palas
2.3.6.3.04PALA CUADRADA20UD1,50030,000.00
    
 
87
46181604 - Botas de segur(...)
2.3.9.9.04BOTA DE GOMA 30UD2,50075,000.00
    
 
88
41103406 - Cajas de guant(...)
2.6.3.1.01GUANTES PARA OBREROS 50UD60030,000.00
    
 
89
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06LIJA DE AGUA 80 2UD100200.00
    
 
90
39111803 - Enchufes de lá(...)
2.3.9.6.01ROSETA PORCELANA2UD250500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/11/2022 14:52 (UTC -4 hours)
Detail
23/11/2022 11:34 (UTC -4 hours)
Detail