Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
295,500 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0100
Request Name:
Solicitud de una empresa para servicio de Catering, Dirigido a Mipimys.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de una empresa para servicio de Catering, Dirigido a Mipimys.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/11/2022 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/11/2022 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/11/2022 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/11/2022 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/11/2022 16:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/11/2022 16:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/11/2022 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
18/11/2022 16:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/11/2022 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/11/2022 16:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
295,814.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.9.2.03
295,814.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Solicitud de una empresa para servicio de Catering, Dirigido a Mipimys.
295,814.00
DOP
Noviembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2353
1
295,814.00
DOP
Vencido
DISPONIBILIDAD 2.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/11/2022 15:08:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
17/11/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
18/11/2022 11:48:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
18/11/2022 14:53:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
18/11/2022 16:19:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20221116_Detalle pedido_001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA TECNICA CATERING.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1279260
21/11/2022 16:26
295,814 Dominican Pesos
Final Report:
21/11/2022 16:26
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Garbur Events, SRL.
295,814 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
295,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicio de picadera para 320 personas (combo empacado en platos transparentes con tarticos de pollo, bruschettas tomate y mozarrella, buschettas de berenjena, tomate y ajo, canepas de pepperoni y bolitas de queso, mini pizzas de prosciutto.
1
UD
75,000
75,000.00
2
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Picadera fria para 320 personas (crepes de jamón y queso torta francesa con salmon ahumadi y crema agria, rollito de salmon y queso filadelfia, pinchos de capresa, rollos de quedo cheddar con prosciutto, pinchos de frutas variadas
1
UD
70,000
70,000.00
3
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Picadera caliente para 320 personas (mini taquito de pollo, bolitas tailandesas de gamba, croquetas de salmón, rollitos primavera
1
UD
75,000
75,000.00
4
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Canasta de Pan para 320 personas
1
UD
7,000
7,000.00
5
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Tartaletas de Limon para 200 personas
1
UD
15,000
15,000.00
6
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Mouse de chocolate y Brownie para 120 personas
1
UD
11,500
11,500.00
7
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Jugo de fresa y limon para 320 personas y 16 fardos de agua
1
UD
42,000
42,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1279260
Informe final de la selección DO1.AWD.1279260
21/11/2022 16:26
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.409725
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0100 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
21/11/2022 15:08
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.1367254
Publicación modificación
17/11/2022 08:20
(UTC -4 hours)
Detail